Люди и почему я не люблю большинство из них.

Всем салют! Сегодня поделюсь с вами ещё кое какими мыслями на счёт большинства людей.
Начнём с того что в большинстве своём люди не воспитанные и тупые уёбки и главная проблема в том что их большинство, сейчас я не пытаюсь сказать о том что я какой то там интеллигент и что я какой то супер идеальный человек. Дело в том что я наблюдаю за одной фокус группой которая состоит из моих бывших друзей которые живут в городе N (если вы не поняли о чём я то прочитайте две предыдущие мои истории).
Пять лет назад я уехал из города и сейчас живу в одной из наших столиц и чувствую себя прекрасно по тому что я смог создать вокруг себя благоприятный  микроклимат и вообще смог поменять жизнь в положительную сторону во всех смыслах. Но периодически посещая город N я встречаюсь с так называемой фокус группой состоящей из моих бывших друзей и вообще в целом встречаюсь с большим количеством людей и наблюдаю факт того что эти люди ничего не меняют в своей жизни и не пытаются измениться сами.

Кто то из тех с кем я когда то общался сидит в тюрьме, кто то всё так же как и прошлом занимается какими то мутками и продолжает строить из себя крутого фраера и всё в таком духе. Множество из этих людей ещё и наделали детей набрали кредитов или ещё что то, все озлобленные от того что нет денег или их очень мало И ПРИ ЭТОМ БЛЯТЬ они даже не пытаются поменять что то в своей жизни, не пытаются начать что то делать нормальное а не сидеть и верить в какие то ПРИЗРАЧНЫЕ ДВИЖУХИ.
Самое печальное в этой истории то что множество людей могли бы поменять что то в своей жизни и стать более образованными, более воспитанными, могли бы в целом улучшить свои дела НО ОНИ СИДЯТ И ЖДУТ КАКОЙ ТО НЕБЕСНОЙ МАНЫ, СЧИТАЮТ ЧТО КТО ТО ИМ ЧТО ТО ДОЛЖЕН(ну и уёбки). И суть в том что большинство людей озлоблено, невоспитанно, необразованно или малообразованно, люди сидят и чего то ждут и думают что кто то им что то должен НО ПРИ ЭТОМ они НИИИИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Люди ничего не делают для того чтоб улучшить своё положение, для того чтоб изменить свою жинь, жалуются на плохую работу или на ещё что то, ДЕЛАЙ ЧТО ТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТЕБЯ ВСЁ УСТРАИВАЛО! АЛЛО! ДЕЛАЙ ЧТО ТО!!
Не люблю большинство людей именно из за того что они какие то такие вот, не все люди такие и например в Санкт-Петербурге очень много воспитанных и образованных людей и вообще большинство людей с кем я знакомился в этом городе ВСЕ эти люди не такие как большинство, много хороших людей в Москве но в Мск больше образованных и деловых людей они менее приятны в общении чем жители Питера но они тоже очень неплохие люди.
А вот в большинстве других городов такого нет и я не понимаю что мешает другим людям менять себя и свою жизнь, что мешает им не ныть а что то делать?
Я уже даже забыл как хотел закончить но я думаю что вы поняли о чём я.