Люди, что с вами?

Работаю в маленьком магазинчике непродовольственных товаров. Продавец-консультант и кассир в одном лице. Вечером закрываем с напарником смену, день напряжённый. Считаю кассу и замечаю вот такую прикольную купюру достоинством в 100 рублей.

Люди, что с вами? Наглость, Жадность, Кража, Глупость, Тупость, Мат, Длиннопост, Деньги

Расплата этими купюрами преследуется по закону.*

Ну ладно, думаю, кто то подсунул поддельную купюру а коллега не заметил(со зрением беда ходит в очках) закинула со своего кармана сотэн и пошла домой.

А дома история от мамы(работает в пункте выдачи обОзон) мужик набрал товаров а оплата не прошла, они не заметили а мужичок тактично слинял. Ну хорошо, успели догнать, отнекивался как мог, но потом пригрозили органами и провел оплату.

Второй случай тоже на озоне, женщина набрала вещей, что то вернула, что-то нет, одну вещь кинула в пакет и линять. Хорошо, что умудрились посмотреть и пересчитать количество. Так же догоняли вдвоем.

Но меня интересует другое, понятно, что присловутое "самивиноваты* понятно, что рулит внимательность и скорость хороша только при ловле блох а тут проёб контора и художественный фильм "Спиздили", но вам-то что? Жрать нечего?

И вот эту историю я наблюдаю регулярно. Приходят, заговаривают зубы и стараются тактично свалить не заплатив с товаром. При чем люди, хорошо одетые, ухоженные, явно не за последние деньги пришли и не хлеб покупают. Однако, жажда легкой наживы в человеческом обличии. Такие дела, а пока вы дочитали до этого момента у вас уже украли телефон, будьте людьми, люди :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в продуктовом самообслуга. Типо пятерки/магнита, но сеть региональная.

Пиздят все. Имеется ввиду :старые, садовские, интеллигенты.

Помню пиздюха (~5-6лет)спиздида шоколадки, я на камере сижу, вышла к ней, завела в административный каб. Спрашиваю - какого хера?

Так эта сыкуха встала в позу, достала эти шоколадки и с вызовом - "да забирайте!"

Я её напугала, конечно, сказала, что - нет, мы сейчас вызов милиции оформим, твоих родителей вызовут будем разбираться. Она в слёзы. Отпустила её (а как бы иначе) сказала ей, что бы и духу её не было в магазине.

Думала, кто-то из родителей прискачет, на разборки - заступки, но почему-то никто не пришёл.

Обычно думаешь, что вор - человек аморального вида. Что он почти с бейджем "ВОР", да хуй там.

Самые чистенькие, свеженькие, довольные рожи.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье. Обколотые все конченые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо из тех кто по воскресеньям в церковь ходит
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в магазе магнит, так самые отвязные актеры были бабушки. Одна очень любила в приступ впадать, если её за руку ловили. Камеры еще не везде были. И ведь если зашла команда несунов (есть такие наркотряды, отрабатывались по магазам) и бабка, то за кем первый пост будет смотреть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...я работала не одна, а на этих сук глаз намётан был, так что следили в четыре глаза.

Я работала в 2008-2009 году, камеры были, отлично всё было видно.

Но факт, да, одновременно могут пиздить все. Я лишь сокращала, по возможности, потери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку