Люди, Будьте бдительны с авито!!!

говорю сразу, Пруфов НЕ будет, уже боюсь где и как либо указывать информацию. хотите верьте, хотите проверьте, надеюсь вам так НЕ повезет как мне.

Ситуация такая: Есть, вернее был профиль на Авито, понадобилось продать квартиру. Захожу на свой аккаунт, с другого браузера, размещаю объявление, оплачиваю, около 800р, точно уже не помню, между прочим. и .... вуаля.... нужна проверка по видео.

В этом месте надо было бы мне насторожится, но думаю, какого черта, продать то надо, включаю камеру и тут меня просят - А еще паспорт в развернутом виде на фоне видео предьявите. Знаю дурак, паспорт предьявил, аккаунт разблокировали. вроде все хорошо, авито клялись и божились что все ок.

Прошло пару месяцев, тупой звонок с номера 8 800 333-29-92 пробиваю... Коллекторы, Феникс, долгов по ипотеке нет, других кредитов нет. Заказываю выписку из БКИ... и у меня 6 (ШЕСТЬ) мать их за ногу кредитов в говнозаймах г.Новосибирска..... Я живу г.Ростов-на-Дону, при всем уважении к г.Новособирску и его жителям, там ни разу не был и вообще-то не планирую там побывать.

сравниваю даты, 06.07.23 я тут башкой крутил для сраного Авито а 08.07.23 на меня кредиты одним днем оформили. Шесть мать их за ногу штук, 10, 15,20, 15, 17 и 23 т.р. а сейчас там гораздо больше!!!!

начинаю выяснять, созваниваюсь с этими говноконторами, рассказываю, показываю, что мне до Новосиба далеко, и только одни оказались адекватные, и сообщили что кредит был оформлен по ксероксу(распечатке) паспорта, и в результате внтуреннего расследования, они выяснили кто и что ( из сотрудник насколько я понял) и долг убрали, но он и самый маленький был 10тр. А с остальными придется судиться.

НИГДЕ и НИКОМУ, кроме сраного Авито, я свой паспорт не показывал, ни до ни после этой даты, паспорт уже поменял, чтобы обновить паспортные данные.

ВЫВОД: Если вас Авито попросил покрутить головой в камеру и показать паспорт, будьте готовы к судам, и замене самого паспорта.

АВИТО - ВЫ СУКИ !!!!!!