Люди - хуюди.

Уже пару дней во мне кипятится злость в паре с недоумением. Не хотелось травить публику Пикабу негативом, но я такой злобырь не один - посты про мудацкие поступки и ситуации зачастили.

Собственно, начну с триггера, который меня завел. Моя родная тетка работает в школе, случилось так, что во время каникул отправляют ее в служебную командировку в город N. Поскольку пилить по холодку на обучение по чуждому профилю ей не хотелось, на работе были приложены силы ее уговорить и вынудить поехать, сообщив, что все уже оплачено и обратно отмотать нельзя никак. Недавно привез ее на собрание организаторов мероприятия, где присутствовали сами участники, вынужденные, как я понял (сидел в угол точке на последнем ряду, чтобы в машине не мерзнуть).  После стандартной мутати о великой миссии пошла реальная жесть - отъезжающие должны были сдать полтора десятка тыр на билеты, вот прям щас, еще некоторую сумму на подарок встреча щей стороне, еще сколько - то иметь с собой, так как вместо оллинклюзив  будет только завтрак и кое - где, возможно, обед. Прифигели все. При фиг ели и пошли бронировать билеты. На вопрос моей тетки, кто и как вернет средства был дан закономерно расплывчатый ответ, что бухгалтерия потом, когда Вы вернетесь, но нужно понимать, что командировочные расходов не покроют полностью.

Отказаться от поездки - понесли моральные и материальные издержки, поскольку придется возместить бабло, заплаченное за гостиницу.

В целом ждать разрешения этой ситуации придется еще несколько дней, а пока все на нервах.

Это к вопросу о преобладании духовного над материальным: очень удобно выезжать на энтузиазме и педалировать эту тему, тогда можно не платить практически обоснованно. Я не говорю об уровне организации мероприятия. И об отношении к людям. И о материальной стороне дела - выбросить 15 тыр из зарплаты в 38 на то, что ты не планировал - хз, кто так сделает в здравом уме.


Ситуация N2. Коллега - веганка сломала очки, в обеденный перерыв взяла из-под носа опешевшей коллеги 2 ее тарелку с очищенный грейпфрутом и вывалила содержимое в мусорное ведро со словами: "Хватит жрать красную рыбу!" После объяснения ситуации не извинилась, мотивируя, что нечего врать, она сама видела и вонь рыбную чувствовала.


Ситуация N3. Почта должна была (уже смешно) доставить пакет с книгами, извещения нет, на почте пакета нет. Отправитель бросает мне трек - номер, и я понимаю, что завтра помыть вернется обратно. На почте после 10 минут препирательств пакет найден, отдан мне со словами" Я Вам вручать не нанималась!" Красота!


Не хочется терять веру в людей, нормальных и порядочных много. Но на практике так часто встречаются долбоебы, чинуши, мудаки, что ко всем относишься с подозрением, предвзято. Окружающая действительность в масштабе макро еще добавляет ощущений.