Любые проблемы можно решить подорожанием

И добавлением 100500 ненужных услуг. Укрпочта повысила тарифы (второй раз с конца прошлого года). Зато теперь они будут доставлять холодильники и стиральные машины.

Я это так вижу
Любые проблемы можно решить подорожанием Укрпочта, Тарифы, Доставка, Тег для красоты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в небольшом городе, на самом востоке страны, до линии АТО 100 км. Отправляла в разных отделениях города, и в близлежащих городах. Да, очереди были, но где их нет. И двигается очередь довольно быстро. И вы, похоже, не сталкивались с почтовыми службами других стран. Я жила в Болгарии, в России, в Беларуси, везде отправляла посылки. Так вот, по сравнению с ними, как работает УкрПошта: почти идеально. В 10 минут отправки посылки входят ее упаковка и вбивание в базу. Быстрее это сделать нельзя. Чтобы не было недоразумений и неудобств с трэк-кодами, можно просто сфотографировать чек. Я никогда не отправляю просто цифры, подчеркиваю в чеке трек и посылаю фото, где видна дата отправки. Фактически свою часть сделки выполняя, дальнейшее зависит от почты. Посылка из Львова до моего города дошла за 4 дня. Самое долго, как я уже говорила, шла посылка с самого запада страны, из какого-то маленького города, и то, потому, что неправильно адрес указали. Шла 7 дней.
Тарифы? После того как я заплатила 70 баксов за доставку из США килограммовой посылки, и почти 1300 рублей за пятидесятиграммовый пакетик из России - с ценами тоже все нормально.
Я не хочу никого разубеждать и ни с кем спорить, каждый основывается на собственном опыте. Просто говорю, какой опыт был у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть хуже - не спорю. Больше скажу, лучше варианта в Украине и нет, и не предвидится. Просто заьбывает, когда конские мэнэджыры папрадажам лезут руководить и убивают последний работающий вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас заминусуют,  но я  похоже в какой-то другой Украине нахожусь. По долгу хобби с почтой сотрудничаю очень тесно.
За последние два месяца получила и отправила около двух десятков посылок.
Из США посылка пришла за 10 дней, из Германии  за 7 дней, из Англии за 6 дней. Трекались на всем пути следования. Единственный раз, когда на два дня посылка из США перестала трекатся, я позвонила на горячую линию и мне просто объяснили, что она еще стоит на таможне. После таможни посылка пересекла страну за  2 дня.
Есть два десятка чеков, с удовольствием предоставлю, никаких левых услуг нет.
Среднее время пересылки по стране - 3-4 дня. Экспресс - 1-2 дня. Посылка находилась в пути неделю только когда ехала из одного конца страны в другой, и  дали неправильный адрес, не совпал с  индексом. 
Средняя скорость оформления посылки - около 10 минут. На почте находилась больше часа, только если нужно отправить больше пяти посылок. Ах да, попутно  пару раз платила по просьбе за коммуналку. Среднее время  оплаты коммунальных услуг - 10 минут.
Из десяти отправленных  последних посылок дошли девять. Десятая развернулась на таможне за некорректное вложение, переотправленная заново тоже дошла.
Ах, ну и цены...
Мелкий пакет весом до 100 грамм - 200 грн, это 400 рублей.
За килограммовый придется заплатить около 600, это 1200 рублей.
Полуторакилограммовый в ОМСК уехал за 700 грн - 1400 рублей.
В Украине есть проблемы, херова туча проблем. Но почта - не одна из них. Есть с чем сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь эти цены нормальными? Из Китая в эту сумму ещё и товар входит, а здесь только отправка. И в конце февраля цены ещё подняли!

По Экспрессу - говорю по своему опыту и знакомых. То на то. Да и как может быть иначе, если технология та же, путь тот же. Может по Киеву что-то иначе, ХЗ.

Трекается с опозданием. В трекинг-систему попадает через 1-2 дня после отправки. Как считаешь, когда отправил клиенту трек-код, а система ему заявляет что он недействителен - сильно удобно?


10 минут на посылку? Ну вот представь перед тобой 5 человек в очереди, сколько займёт отправка? И это ОЧЕНЬ сильно зависит от города и от отделения. Если на почтампте отправлять, может оно и так, а вот в местах далёких от ДефолтСити...

По стране 3-4 дня? Ну да, ну да. Это если из Киева в Харьков. Попробуй отправить в городок поменьше, а лучше из него. 2 дня только на отделении отправки пролежит. Дальше, если между областями  - это попрётся в Киев, даже если области соседние.

На тарифы жалуются больше те, кому приходится отправлять по долгу службы. У юристов знаешь сколько такой рассылки? А в ЖКХ сфере? Например, просто уведомить жильцов о собрании - надо почтой каждому, иначе ровно 1 человек может заявить результаты нелегитимными, и суд встанет на его сторону.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Частная. Не идеально работает, но лучше, чем укр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НоваПошта - это ХУЖЕ чем укр.
1) Портят груз - не то слово! Чем габаринее - тем боле гарантия что его свернут в трубочку и согнут в четверо. Даже если это чугуний.
2) Вас много - я одна! По отношению к клиентам они поменялись местами. Сейчас это ПочтаРоссии, ни добавить, ни прибавить. Есть только одна вещь, которую делают реально быстро и безостановочно: чешут языками!
3) Лицензионное соглашение - это что-то! Если у вас спизили или сломали груз - оказывается вы сами должны были при отправке заказать услугу пересчёта!
4) По-умолчанию в тариф включено страхование на минимальную сумму, кажется до 500грн (это ≈1000 рублей). Но вернут вам не 500, а ту сумму которую указали при отправке. А при отправке вас не спросят - просто поставят дефолтную цифру 1 грн.
5) Тарифы не просто конские, а растут как мечты Газпрома.
6) Доставить на другое отделение в другом конце города - любимое занятие! Вы думаете извинятся и доставят на ваше? А хер. Попросят доплатить! Только скандал на камеру помогает.
7) Вас обязательно кинут на тарифе. Завысить вес в 2 раза - это святое! Если за доставку платит получатель, то и в 4 было. У меня прецедент: посылка 7.3кг. Они её "завесили" как 30, и за это отправили на склад крупногабарита на сааамой окраине города, дальше за зданием уже лес.
8) Если у вас украли товар - вот тупо была посылка и не доехала. Особенно на курьерской доставке фирмам, курьерчик тупо скрысил посылочку. Знаете что будет:
- не вернут. И не заплатят. Просто идите на хер и всё.
- ах, вы скандалите? Повысить тариф, убрать оптовый, который при множественной доставке с одного адреса. По телефону тупо бросать трубку, как только назвали клиента - вас внесли в чёрный список.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Частная. Не идеально работает, но лучше, чем укр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь подобные манагеры пришли и на УкрПошту.


- Разумеется, зарплаты остались прежними, отношение к персоналу прежнее, персонал разумеется тот же и постоянно ищут.

- Ремонт в помещениях - никогда и ни за что!

- Принтеры матричные (не шутка).

- ПЛАН на впаривание доп.услуг - их тупо вписывают в чек, цифрой, даже не указывая что именно, и разумеется не предоставляя.

- Трекинг - а зачем? Посылку трекают примерно в половине пунктов. В остальных местах - как повезёт. Зачастую оттрекают через неделю после того как посылка получена.

- Бланк получения, где только расписаться? Ага, щщас! Требуют руками вписать серию, номер паспорта, дату выдачи и кем выдан. У меня ещё ни разу не сверили написанное.

- Добавили услугу "Экспресс-доставки". С нормативами на 1-2 дня меньше. А как вы думаете, работает механизм разной скорости? Элементарно! Они просто стали задерживать обычные на 1-2 дня. И, прошу ваши апплодисменты: экспересс-отправления тоже попали в эту задержку.

ЗАТО: на почте есть стиральный порошок и прочая херня, по конским ценам разумеется! Я понимаю это в селе, но зачем это в центре города, в соседнем здании с супермаркетом?

ЗАТО: Есть оплата коммунальных услуг - медленными сотрудниками, на меееееедленных компьютерах, и на матричном принтере. Очередь бабок - это навечно. Молчаливых, как стадо гусей.

ЗАТО: Есть банковские услуги.


Прикиньте теперь как они будут доставлять холодильник. Типа купили новые машины. А грузчиков думаете взяли? Щща!


Выгода УкрПошты только в том, что товар не портят. Серьёзная выгода, согласитесь. Но думаю пройдёт и это, когда поверх ваших посылок положат тот самый холодильник.