Люблю собак

История с работы. Каждый день мимо здания нашего офиса очень пожилой дедуля прогуливает такого же очень пожилого седого эрдельчика. Эрдельчик устало шествует вслед за дедулей, глядя на его ноги, изредка отлучаясь по своим важным собачьим делам. Дедуля во время важнючих дел останавливается и терпеливо и ждёт питомца.
После обеда я вышел попарить. Стоял метрах в двух от тротуара. Вдруг увидел, что эта прелестная парочка как раз идёт вдоль здания офиса. Больше я смотрел на собаку, которая устало и размеренно шла, уткнувшись взглядом в ноги хозяина. Но изредка эрдельчик позволял себе отвлечься и глянуть на окружающих. И в какой-то момент наши взгляды встретились... Пёсик, не раздумывая, направился ко мне, повиливая хвостом - обрубышем.
Сначала я просто обалдел от неожиданности, но пока он шёл ко мне, я пришёл в себя и, когда эрдельчик подошёл ко мне и подставил свою мордочку, я с радостью протянул к нему руку и начал гладить, приговаривая: ”ух ты, мой хороший”...
А пёсик, получив положенную порцию ласки, уже уходил к своему хозяину, и они продолжили прогулку...