любителям писать с ашыбками

любителям писать с ашыбками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю русский язык за то, что зачастую сразу видно образованных и начитанных людей, с которыми можно вести адекватный диалог.
Хотя, конечно же, встречаются и исключения. Впрочем, я и сам языком владею не в совершенстве, так что есть куда расти :)
раскрыть ветку (85)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, действительно, интересный показатель. По нему даже можно судить, примерно, о возрасте человека. Причем, порой не только о физическом, но и о психологическом :)
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем перестали запятые уважать, кидаются ими, как мусором. Отдайте их нуждающимся!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, бро.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
\G
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
тут грамар-наци ими раскидывались недавно, вот и насобирали себе все, кому не лень.
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай и про двоеточие, бро :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
и порой именно таки о психологическом. в Сети, как я поняла, возраст физический отсутствует по определению. даже книжка есть такая, которая эту мысль очень хорошо передает.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, вы правы. Но дело в том, что у меня практически нет интернет знакомых с которыми я только переписываюсь. В наше время можно устраивать видеозвонки хоть на краю света ;) Поэтому, у меня присутствует связь некая связь собеседник-возраст.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да хорош выделываться уже. Ты сам русский не знаешь... После "поэтому" запятая не нужна.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не говорил, что знаю язык идеально, но главное отличие в том, что я это признаю и стремлюсь к совершенству. В этом главное отличие. И об этом пост. Нельзя за мелочами терять смысл

P.S. Спасибо за указанную ошибку :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
После "наверное" тоже её ставить не следует.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вводное слово, почему не обособляется?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
-А сегодня, дорогой друг, мы, наверное, выпьем пива.
-Наверно ты прав.

Видишь разницу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Употребление слов «наверно», «наверное» как наречий в значении «несомненно, верно» встречается в основном в художественной литературе XIX века. В современном русском языке эти слова используются преимущественно как вводные в значении «по всей вероятности» и обособляются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
очень странно, если в основном оно встречается в литературе19, то почему я регулярно это употребляю.
И с другой стороны, фраза "Наверное, вы правы" на слух меня коробит, в ней как будто у говорящего нет уверенности, он говорит "наверное", подразумевая в этом его колебания, а затем он сразу говорит что собеседник прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста, но как Вы собрались делать суждения о физичекском (или скорее, физиологическом?) возрасте по ошибкам в орфографии?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Статистически :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
и на сколько лет оцените мой возраст?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Число "40" имеет какое-то к этому отношение? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если в связи с отцом)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. поэтому точность порядка 70%, не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс/минус... Но поэтому я и сказал, что "примерно"
Автор поста оценил этот комментарий
Самое мерзкое когда в официальной переписке или просто в корпоративной почте с ошибками пишут. Мне аж стыдно за этих людей.

А еще некоторые долбоебы резюме с ошибками отсылают, таких в нашей компании даже не рассматривают.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, когда люди, чтобы показать, что они умеют грамотно расставлять запятые, начинают писать всякую чушь, как в случае с вами. И тем, кто выше. Впрочем, как и в случае со мной...
Автор поста оценил этот комментарий
Или же наоборот пропадает всякое желание общаться с человеком после того, как увидишь фразу аля "превет как дила"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ПРИВИТ КОК ДИЛО ЛА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плохо пошутил
Автор поста оценил этот комментарий
Комментаорйи застваил обратить пристальное внимание на его исполнение с точки зрения правописания после прочтения поста
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас точки нет и буквы путаются. )))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас не хватает запятой.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас все правильно. Прям обидно стало...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас многоточие излишне, т.к. мысль законченная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы стилистически не верно использовали словосочетание "так как", оно в разговорной речи не употребляется, это бюрократизм. А насчет многоточия можно поспорить, но в общем Вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите мне, милейший, где там должна быть запятая?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И не должна быть. У обоих предложений есть общий второстепенный член.
Автор поста оценил этот комментарий
******нет(,) и ******
Автор поста оценил этот комментарий
Перед союзом "и", так как это - сложносочиненное предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что заставили освежить знания!
В правилах написано:
Запятая не ставится, если части сложного предложения имеют общий второстепенный член.
Автор поста оценил этот комментарий
По автору поста сразу видно какой он начитанный и образованный))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Автора просто явно достали неграмотные, отсюда и выражения.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор текста написал все грамотно, у вас есть замечания?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только к тому что он моралист и мудозвон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше быть моралистом и мудозвоном, чем дебилом и идиотом
Автор поста оценил этот комментарий
Очень субъективное мнение, имхо.
Да и сам автор поста приводит глупейшие сравнения. Зависит ли моё здоровье, благосостояние, счастье от того напишу ли я жы или жи? Нет. Да и во многих примерах взяты какие-то крайности, можно не знать законов гравитации и жить вполне спокойно, не помнить, что такое факториал и быть успешным человеком. Забить хрен на альдегиды и не страдать от этого. Так же и с русским. Надеюсь я понятно изложил мысль, хотя в любом случае щас набегут хомячки-недофилологи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему-то среди обеспеченных людей считается хорошым тоном быть интеллигентом (речь не идет о "бандитах" и мажорах). Интересно, есть ли тут какая-то зависимость...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это желание быть лучше других? То есть желание выпендриться как, например, покупая ненужные машины за миллионы, золотые телефоны, брендовые тряпки.
А может из-за того, что исторически так сложилось. Сколько сотен лет дворяне/феодалы/бояре/богатые купцы были более образованы, нежели другие слои населения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее второе, это логично, хотя я не психолог, возможны другие причины.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и все в ветке вдруг стали писать без ошибок )) первый коммент задал тон ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем стиле написания ничего не изменилось
Автор поста оценил этот комментарий
Накипело)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, возможно и так, но к примеру: у меня по русскому 3, я часто допускаю ошибки в простых словах, я не прячусь за фразами: это не школа и т.п., как я думаю, я не очень глупый, неплохо понимаю физико-математические предметы, я не ограничиваюсь знаниями школы(читаю статьи и т.п., но чаще в сфере IT. Мои знакомые часто обращаются ко мне за помощью), гиа я написал на 4, как говорится, без мам,без пап. Но получается из-за отсутствия способностей к языку я дурак, проблема в том, что когда я пишу какое-то изложение и т.д., то я еще могу следить за грамотностью(хотя все равно допускаю много ошибок, а потом офигиваю, как я мог это не заметить, правила то знаю...), а вот когда пишу диктанты, то это вообще жесть...
P.S. Ты сказал об исключениях, так что, полностью согласен. Ошибки не проверял, надеюсь все правильно :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку