Любителям европейских триллеров. Советую посмотреть драматический триллер.

«Дневной свет» 2013 г. Нидерланды

Любителям европейских триллеров. Советую посмотреть драматический триллер. Триллер, Советую посмотреть, Европейское кино, Фильмы, Сайт КиноПоиск, IMDb, Детектив, Драма
Успешный адвокат Ирис узнает, что её мать всю жизнь скрывала от неё один большой секрет. Оказывается, у неё есть старший брат, о существовании которого она даже не подозревала. Рэй, страдающий аутизмом, много лет назад был осужден за жестокое убийство, и теперь находится в судебно-психиатрической клинике. Проникнувшись сочувствием к своему брату, Ирис решает ему помочь, но в поисках истины ей придется столкнуться с такими препятствиями, которые изменят её жизнь навсегда.

Кинопоиск: 6,8

IMDb : 7,0

Мне показалось, что фильм по каким-то причинам недооценён. Возможно из-за непопулярности Нидерландского кинематографа. Я, как человек, который особенно любит жанр «европейский триллер», могу сказать что фильм заслуживает внимания.  Все выдержано в этом стиле, довольно напряжённо и конечно с увлекательной развязкой. Из похожих фильмов, ну разве что напомнило испанские триллеры «Тайна в его глазах» и т.п. Кто-то сравнивает с фильмом «Пожары» Дени Вильнева, но там чисто военная драма. Приятного просмотра)