Любимый препод

С детства увлекался программированием (писал игры, графические всякие штуки). Прошло много лет, и я поступил в универ на инженера.

Во втором семестре у нас появилось программирование. Вел курс преподаватель (не запомнил его имени), от которого вечно пахло перегаром. Ходил он в одной грязной майке постоянно. В общем, еще тот кадр. Курс был достаточно слабым (про ООП речи вообще не было). И я на лекции не ходил. А когда ходил, то просто сидел на последнем ряду, никому не мешал и занимался своими делами.


Как-то этот препод заметил, что я ничего не записываю и не слушаю. Решил мне устроить «публичную порку» при всех присутствующих студентах. Начал спрашивать «а что я здесь написал? А это что? А зачем нужен этот оператор?». Я, естественно, на все его вопросы ответил. Объяснил ему, что с С++ я на «ты». Он разозлился моему спокойствию и пообещал, что у меня будут проблемы.


Прошел семестр, я все лабы (и другим помогал, за что меня препод выгонял с кафедры) и семенары сдал на 5. Экзамен. Я написал теорию, практическую часть. Иду сдавать. Препод не нашел к чему придраться, говорит «ладно, ставлю 45 баллов (у нас в универе была бальная система, потому 0-25 баллов -2ка, 25-35 -3ка, 35-45 – 4ка, а 45 – 5ка) и вали» (так и сказал). Я ему ответил, что хочу 50 (а почему бы и нет?). Он настаивал на 45. У нас разгорелся конфликт. Длился он минут 10. Я ему программу написал несколькими способами, ответил на кучу дополнительной теории. Он говорит, что последняя цена 48. Больше ни в какую. Я согласился и «прошелся» по его сомнительным знаниям по программированию (знаю, что так не надо делать, но мне было 18 лет и я был самоуверенным максималистом). Конфликт не иссяк себя. Ушел я со словами «ты еще попляшешь у меня» адресованными мне в спину. На что я ответил «ну-ну».


После сдачи всех экзаменов я перевелся на второй курс. 1ое сентября. Первая пара семинар по сопромату. Сидим, общаемся кто как провел лето. Тут входит ОН. Тот самый препод по программированию. И у меня пропали все вопросы насчет слабого знания программирования у этого препода. Препод этот отлично знал сопромат. Вел лекции и семинары по нему.


В общем, сдавал я ему сопромат почти бесконечно) Меня из-за сопромата чуть не отчислили, даже дорогой алкоголь, в качестве подарка на Новый год, не подкупал препода) Вся эта ситуация научила многому меня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный фразеологизм про конфликт, который не иссяк себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку