«ЛЮБИМЫЙ МУЖ» СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И СВЕЖИМИ ПОМИДОРАМИ

«ЛЮБИМЫЙ МУЖ» СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И СВЕЖИМИ ПОМИДОРАМИ Салат, Слоеный салат, Длиннопост

Если Вы никогда не готовили салат Любимый муж обязательно попробуйте это сделать. И стол украсит своим присутствием, и готовится легко, и продукты недорогие. Сытный, слоеный салат. Детальный рецепт по которому готовим его дома.


На приготовление салата уходит примерно 35-40 минут. Нежный вкус за счет сыра и отварных яиц. Свежесть за счет помидор и зелени, и сытость за счет мяса и грибов.

Все продукты прекрасно дополняю друг друга. Попробуйте, уверен что жалеть не придется.


ИНГРЕДИЕНТЫ:


- Копченая, куриная грудка. 300-350 грамм.

- Шампиньоны 400 грамм.

- Репчатый лук. 1 штука.

- Плавленый сыр. 2 пачки.

- Яйца 3-4 штуки.

- Чеснок. По желанию.

- Помидоры.

- Зелень. Лук, укроп, петрушка.

- Майонез и растительное масло.


Начнем с грибов. Шампиньоны режем тонкими пластиками и выкладываем на сухую, разогретую сковороду.

При жарке, грибы выделяю много жидкости. Она, в данном случае, не нужна. Обжариваем, перемешивая пока не испарится вся влага. После чего добавляем немного растительного масла.

Пока грибы обжариваются, режем лук. В принципе, режем произвольно, как Вам удобней. Я нарезаю полукольцами.

Жарим до готовности. Грибы с легкой корочкой, лук прозрачный. Добавляем соль и черный перец по вкусу.

Готовые грибы остужаем, можно выложить на бумажное полотенце, чтоб удалить излишки масла


Копченое, куриное мясо режем кубиком. Лучше использовать грудку, не так жирна и более удобна в работе.


Плавленый сыр, аналогично трем на терке, прямо к яйцам. Если сыр мягкий, уберите его предварительно в холодильник, прям в морозилку минут на 20.


Заправляем смесь сыра и тертых яиц майонезом. Если любите и хотите добавить салату некоторую пикантность добавьте чеснок. По вкусу. Мне нравиться, я добавляю 2-3 зубчика.


ФОРМИРУЕМ САЛАТ:


Первый слой.

Это обжаренные грибы с луком.


Второй слой.

Разделите сырно-яичную смесь пополам. Одну часть выкладываем на грибы.


Следующим слоем выкладываем вторую часть сыра с яйцами. Все аккуратно выравниваем и отправляем салат Любимый муж в холодильник, примерно на час. Для пропитки.


Подготавливаем свежие помидоры для заключительного слоя. Режем их, как Вам удобней. Можно четвертинками, если помидоры крупные. Можно половинками, если помельче. Можно порезать кубиками.

Нарезанные помидоры выкладываем сверху. По вкусу можно посолить, поперчить. Посыпать мелко рубленной зеленью.


Салат готов. Можно подавать к столу. На мой взгляд очень приличный салат. Как видите, сложного в приготовлении ничего нет. Попробуйте, приготовьте. Можно внести некоторые изменения. Например, можно заменить копченую, куриную грудку ветчиной или чем-то похожим. Можно добавить слой отварного картофеля.


Источник: https://nyamnyamych.ru/salat-lyubimyj-muzh/