Любимые покупатели

На этой неделе произошёл исторический случай. Работники горячей линии сетевика, где я работаю сказали покупателю что он не прав. А начиналось всё прозаично.

Обычный день, обслуживаю покупателей на кассовом узле. Подходят две женщины, одна средних лет, другая молодая. Та что постарше с кидает мне в лицо коробку с игрушкой. Я её пробиваю и начинается.

Женщина начинает кричать что она так и знала, цена на кассе выше цены в зале. Начинает тыкать мне в лицо телефоном с очертаниями ценника. Ни цены, ни артикула, ни штрих кода товара на фотографии не видно. Зову директора. Она предлагает посмотреть ценник и если он неверный возместим разницу. Идут в зал и женщина показывает ценник от другой игрушки.

Причем ценник этот стоит на второй полке снизу под совершенно другой игрушкой, а выбранная ею игрушка стоит на первой полке снизу и под ней ценник с ценой которая пробилась на кассе. На замечание что под выбранной вами игрушкой стоит верный ценник, а показываемый вами ценник от другого товара женщину не убедили. Она начала кричать что не обязана наклонятся, чтобы посмотреть цену товара. Она увидела удобный ей ценник и магазин обязан продать ей товар по удобной для неё цене. Потом позвонила на горячую линию где ей сказали , что невозможно продать один товар, по цене другого товара. Женщина стала кричать ещё громче, отфоткала директора, магазин, пообещала уволить всех и прислать проверки из всех инстанций.


P.S Действительно бывают случаи когда стоит не верный ценник и разница сразу возмещается, бывает что по разным причинам под товаром может оказаться ценник от другого товара. Но требование продать Мерседес по цене Матиза, потому что так удобно это что то новое.

А в общем кричать, оскорблять людей находящихся на работе стало нормой. Воспринимать продавцов как биомусор, а магазины как место где можно практически все стало нормой. Для многих к сожалению воспитание, правила приличия стали пустым звуком. Надо отстаивать свои права, но при этом оставаться людьми.  Мне не нужны плюсы, захотелось просто выговориться.