"Лёха, чё ты очкуешь-то?"

Если кратко - один из друзей хотел занять денег на продолжение пьянки в соседней деревне, но по пути понял, что водитель не в адеквате. Просил ехать помедленнее или остановиться и выпустить, но в итоге был взят на слабо фразой "Лёха, да чё ты очкуешь-то, ёб твою мать, ты заебал уже", из машины не вышел и через 20 секунд погиб, как и водитель встречной машины. Виновнику опьянение не доказали и дали мягкий приговор.

Таким друзьям морду бить надо(

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видно же, что он не в адеквате и по всей дороге вилял. Я бы в такой ситуации ключ попытался провернуть и ручником тормозить, ну реально мясо же едет. Хотя я бы никогда к выпившему в машину не сел...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Выключать машину на ходу идея так себе, да и ручником тормозить тоже.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не выпрыгивать же из машины...

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе идея, при выключении зажигания двигатель просто перестанет тянуть машину, вследствие отсутствия вспышек в цилиндрах, и, сопротивляясь вращению, начнёт её тормозить до полной остановки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, если совсем выключить зажигание (а в подобной ситуации ключ наверняка повернули бы до упора), блокируется руль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Жигулях руль блокируется при вынимании ключа. У всех, видимо, по-разному.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что провернуть только немного, чтобы усилитель руля не отрубился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В критической ситуации не всегда можно собраться с мыслями. У меня для блокировки рулевой колонки надо во время поворота ключа в крайнее положение надо его немного в сторону потянуть. Небольшая неровность дороги или просто неожиданное изменение траектории, и вот уже ключ в руке, а руль заблокирован.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку