Лёд и торопыги

Я не первая и не последняя. Но выговориться то надо.
Живем от города в 20 минутах езды по замечательной дороге.
Забираю ребёнка из школы и везу его в город к бабушке, чтобы самой быть в работе.

А что по погоде? Вчера была оттепель, ночью подморозило, утром потеплело, к полудню пошёл снег, а потом пошёл мелкий дождь. Погода блеск! Дорога такая же.

Забрала ребёнка из школы. Двигаемся в сторону города. Еду медленно, капец как медленно, 60 км. Спина и плечи от напряжения тоже в напряжении. На дороге таким слоем лежит лёд. Его даже не видно. Но я капец как боюсь чёрного льда.
Сын спрашивает, чего мол плетёмся. Я говорю, что если быстрее, то не уверена за то, что смогу все сделать правильно. Дорога - лёд. Улыбаемся и машем. Благо две полосы в одну сторону и торопыги не будут нервничать.
Как итог, на подъезде к городу две аварии по несколько машин, а одна ещё и со скорой.
Ну и хер с ним, что я потеряла 15 минут, двигаясь со скоростью 60, а не 100.

А!) и самое интересное, на съезде - заезде, т.е. на 8ке, также поднимаюсь медленно, везде каша из снега, воды и льда. Чувак пристроился мне в попу и ещё моргает. Что по его мнению я должна сделать? Поехать быстрее в отбойник? Съехать в правую полосу в кашу? Ну так и едь в эту кашу, если ты торопишься!
Никак не могу понять логику некоторых водителей! Если мне пристроились в попец, то думают, что от этого я поеду быстрее?)

Какой русский не любит быстрой езды!@
Я тоже люблю! Чтобы музыку врубить, люк открыть, мчать волосы назад… но всему есть место и время.
Лучше на 10 минут позже, чем на много лет раньше@