Ляпы в фильме Человек-Муравей немного по-задротски

Я сходил на премьеру Человека-Муравья и Осы, фильм понравился, но вспомнил о некоторых косяках из первого фильма. Возможно, некоторые были опровержены, но я не такой фанат Марвел, чтобы знать каждое слово Кевина Файги и режиссеров фильма.

Ляпы в фильме Человек-Муравей немного по-задротски Человек-муравей, Оса, Человек-муравей и Оса, Marvel, Ляпы, Длиннопост

Слишком большое вступление, но это моя первая статья.

1) Дыхание: что-то я не увидел баллонов с воздухом в костюме, или объясните как он дышит. Ведь наш организм подстроен под молекулы кислорода определённого размера, то есть при увеличении и уменьшении мы не сможем дышать, и фраза про плотный воздух во втором фильме не правильна. В квантовом мире, нельзя даже оправдатся, что в костюме устройство для уменьшения молекул.


2)Увеличение. Во время уменьшения Скоту объяснили, что он сохраняет масу при большей плотности, его сила сохраняется. Но при увеличении, его сила возросла, плотность осталась, да так что он и тонуть начал. Как? Да его ветром бы сдуло с его плотностью и высотой в 19, а потом в 25 метров! А человека, с лабораторией многотонной он как поднял кончиками пальцев. А раз уж дошла тема до здания, то или его не поднять было бы, то ли сдувало бы его при первом порывн ветра. То же самое и с танком и с машинками.


3) Квантовый мир. Меня впечатлила красота этого мира. Но ведь в реальности мы бы его не смогли увидеть. Фотон слишком большой, чтоб мы атом видели, куда уж там квант, но Скот видит тело и увеличительную штуку, второй фильм спойлерить не буду, но кто смотрел помнят эту сцену встречи в квантовом мире.


Затрону и проблемы, которые упоминал канал Vsauce.


4)Голос, их голос был бы очень высоким, мы бы ничего не разобрали.


5)Из-за плотности мы бы продавливали объекты: Муравей не забрался бы на пистолет: площадь соприкосновения с поверхностью мала, а давление высокое(жало пчелы проткнет нашу кожу, а гильза стоящая на руке нет, если давление будет одинаковым).


6)На счет зрения. Уменьшенные персонажи видели бы все по другому: дело в том что, наша сетчатка считывает длину волны фотона, а при уменьшении, длина остается, но в глазу у нас записана другая длина. Я думаю, что размер фотона не сыграл бы значимости, если размеры без уменьшения до квантового мира.


СПОЙЛЕРЫ

7) Шутки про тихоходок. Это вообще бред. На сколько я знаю старая Оса не могла увеличится и уменьшится из квантового мира, а тихоходки это сложные организмы, которые состоят из клеток, а те в свою очередь из молекул, а те из атомов, а те из протонов, нейтронов, электронов, и только тогда те состоят из квантов, а это многократное сравнение размеров. Или это только в украинской озвучке она так пошутила)


8) Как с помощью всемогущих квантов захватывать разум? Да еще и при единоразовом контакте?


Все эти проблемы можно рассмотреть зная курс школьной физики, ничего сложного нет, можно было как-то обьяснить. А с квантовым миром как с вибраниумом намутили, всемогущая реальность какая-то. Ну да ладно, это теоретическая физика, и пока ничего не подтверждено пусть делают что хотят, но в пределах разумного.

Что вы думаете на этот счет?