{LunaVerse}~ Found/ (ЛунаВерс) Находка

{LunaVerse}~ Found/ (ЛунаВерс) Находка My Little Pony, Princess Luna, Princess Celestia, Starswirl, Длиннопост

С самого начала Луна и Селестия были одни. Их родители погибли на войне, когда они были совсем маленькие. Король Орион Консталлейшен и Королева Галаксия Максима так звали родителей Луны и Селестии,  а так же правителей Эквуса.


Орион и Галаксия были богами, рождёнными в глубинах космоса в незапамятные времена. Долго они путешествовали по космосу не встречаясь, но однажды встреча произошла... Так был создан Эквус и пони. Король и Королева наблюдали за миром, за его развитием. Вот появились первые пони, миг для бессмертных и пони уже строят города, а потом государства.

Пони знали о своих создателях, но не многие их видели. Только постоянно разное сияние звёзд на ночном небе говорило о их существовании. Особым местом для наблюдения за звёздами был Вечнодикий Лес - обширный и полный опасностей для пони. Но именно здесь проводили свои встречи Орион и Галаксия. Смельчаки зашедшие в глубь леса, туда куда большинство пони даже не подумает зайти, видели Ориона и Галаксию, и, если они выбирались из глубин леса, то описывали их так: " Орион - тёмный, как ночное небо, с глазами сияющими как две Луны и крыльями, яркими как хвосты кометы, вокруг него была аура мягкая, как прикосновение воды, и полная мудрости. Галаксия - сияющая, как бриллианты на солнце, с крыльями подобными звёздному огню и гривой несравненной красоты, а её аура излучала уверенность и расслабляющей, как лёгкий ветерок." Но хоть их изредка и видели, но никто не знал их имён. И только во времена Эквестрии Принцессы Платинум, командира Харрикейна и канцлера Пуддингхеда стали известны их имена.

Двоюродный брат Принцессы Платинум, Стар Свирл, был самым известным единорогом того времени. Он часто путешествовал по миру, выполняя различные задания, и в одном из путешествий юный Стар Свирл встретил Короля и Королеву. А по возращению в Эквестрию, у него появилось знание о именах, намереньях Ориона и Галаксии, о том что они наблюдают за пони. Короля и Королеву почитали в Эквестрии, и даже специально путешествовали, чтобы найти их и преподнести дары. Но однажды, по миру прокатилась тёмная и могущественная волна энергии, влияющая на его жителей....

Орион и Галаксия своей силой защитили жителей Эквестрии, но их соседям не повезло - они начали сходить с ума, с каждым днём всё сильней. И вопрос времени, когда все они нападут на Эквестрию. Король и Королева увидев это, призвали Стар Свирла, как и многих других, для защиты их Родины. Пегасы, единороги, земные пони, все со своими правителями пошли на эту войну. Присутствие Ориона и Галаксии воодушевляло и давало силу сражаться всем пони, но даже с ними это была долгая и тяжёлая война для всей Эквестрии.

Многие погибли, но война была закончена, но цена этого - жизнь Короля и Королевы. Король Орион, ценной своей жизни защитил своих подданных от взрыва, что должен был уничтожить немалую часть Эквестрии, если даже не Эквуса. А Королева Галаксия изгнала на тысячи лет, того кто устроил и начал всё это. Битва с ним далась ей не легко, множество ран покрывали её тело, и из последних сил Галаксия позвала Стар Свирла, чтобы озвучить свою последнюю просьбу:
- Стар Свирл, мои силы покидают меня, и скоро я умру. Прошу тебя об последней услуге, отправляйся в глубины Вечнодикого леса и освободи последние частички моего с Орионом союза, они будут вести пони дальше, вместо нас. Прощай, мой друг....

Тела Ориона и Галаксии распались на множество ярких частиц, которые улетели в небо.

Исполняя последнюю волю Галаксии, Стар Свирл с кузиной Принцессой Платинум и её охраной отправился в глубины Вечнодикого. После смерти Короля и Королевы лес изменился, теперь он пугал пони, сильней чем когда-либо. Стар привёл своих спутников туда, где он впервые встретился с Орионом и Галаксией.  Недалеко они обнаружили замок, который сливался с окружающей природой. До смерти его хозяев, Стар Свирл назвал бы замок райским местом, но теперь он выглядел жутко, и вызывал только чувство опасности. И вот он со спутниками входит внутрь замка. Но что же они ищут? Амулет? Тотем? Книгу? Или что то живое? Принцесса Платинум могла только отдать приказ искать что-нибудь ценное.


- Кузен, я знаю зачем мы здесь, но что мы должны найти? - спросила Платинум
- Я тоже не знаю, Принцесса. Мне нужно время, чтобы подумать и понять, что мы ищем.  - ответил Стар Свирл, обыскивая зал в котором они были.


Слова Галаксии никак не выходили их головы Свирла, и вот она нашёл подозрительное место на одной из стен. Удар! И их взору открывается проход вниз. И не обращая внимания на оклики его спутников, Стар Свирл спускается, освещая себе путь рогом. Долгий коридор, полный мыслями что там ничего нет, но вот коридор кончается и в свет Стар Свирла попадает то, что потрясает всех. В углу комнаты на них смотрели две маленькие кобылки. Крайне необычные кобылки, ведь у них были рога, а так же крылья!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я думал это просто арт.... Думал просто подпись под ним.... Думал приключение на 2 минуты... Переведу и всё! Но оказалось, что это не подпись, а целый фанфик. Пришлось переводить, не судите строго.

Источник

My Little Pony

60.5K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.