Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко признался в подтасовке результатов выборов (уже не в первый раз)

Во время восьмичасового «Большого разговора» он признал, что представители исполнительной власти могли приписать ему несколько процентов голосов.

У нас (и в России, наверное, и в Украине, и в Беларуси) есть такой синдром, против которого я всегда боролся. Каждый губернатор хочет показать, что он за действующую власть больше, чем кто. Я сказал: «Ладно». Ну, может быть, кто-то где-то - я таких фактов не знаю - четверть процента, полпроцента добавил, глядя на соседа. Ну хорошо, ну не 80 - давайте запишем 75, - заявил Лукашенко

В 2006 году он прямо заявил о фальсификации.

- Мы последние выборы сфальсифицировали. Я уже западникам это говорил. За президента Лукашенко проголосовало 93,5%, но говорят - это не европейский показатель. Мы сделали 86. Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с ними делать вообще, - говорил он во время пресс-конференции для украинских СМИ.

https://news.zerkalo.io/economics/1454.html

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.