Лукашенко подписал закон о расстреле за госизмену1
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, который предусматривает применение смертной казни за измену государству, совершенную должностным лицом или военнослужащим.
Как сообщает БЕЛТА, за ряд других преступлений антигосударственной направленности предусмотрено дополнительное наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч базовых величин.
Также закон вводит уголовную ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию Вооруженных Сил Беларуси, разглашение государственных секретов.
Лиц, которые подозреваются в совершении государственной измены или действиях по захвату государственной власти, теперь можно задерживать на 10 суток, вместо 3 суток, ранее предусмотренных законодательством.
В тоже время лица, отказавшиеся от своих намерений и оказавшие содействие в предотвращении указанных преступлений, могут быть освобождены от ответственности.

К Сталину забегает помощник:
- Иосиф Виссарионович, разрешите обратиться!
- Обращайся.
- Тут вашего двойника привели. Ну просто один в один похож: лицо, усы, да и вообще вылитый!
Сталин, задумавшись, отвечает:
- Ну это непорядок. Не должно быть второго Сталина. Расстрелять.
Помощник испуганно:
- Ну помилуйте, зачем же сразу расстреливать? Может, ему просто усы сбрить?
Сталин лениво:
- Ну или так.