Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко отверг возможность транзита власти в Белоруссии

Лукашенко отверг возможность транзита власти в Белоруссии Политика, Новости, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Александр Лукашенко

Александр Лукашенко (Фото: Максим Гучек / EPA / ТАСС)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике не будет транзита власти, а руководить государством будет тот, кого изберет белорусский народ.


«Никакого транзита власти! Никаких преемников. Кого народ изберет – так и будет. Я поклялся. Я пообещал, что будет так, как решит белорусский народ», – приводит «Пул первого» в своем Telegram-канале слова Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии сказал, что клянется решать все вопросы, в том числе касающиеся конституционной реформы, только так, как того хочет белорусский народ.


Кроме того, Лукашенко заявил, что никто не вправе делать республику своим придатком.


«Запомните одно: везде хорошо, где нас нет. Второе: я хочу, чтобы вы жили на своей земле, а если и «под землей», то в своем метро. И никто не вправе сделать нас своим придатком», – отметил он.


https://m.vz.ru/news/2020/11/13/1070494.html

Новости

27.2K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.