Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :)

Года полтора назад пришлось мне уехать на неделю в командировку прямо на мой день рождения. И, дабы не возить кота на передержку к друзьям и не подвергать его жирную наглую морду лишнему стрессу, решено было предложить младшему брату (который на тот момент жил в общаге) пожить у меня и присмотреть за хозяйством. Сказано - сделано. Улетаю со спокойной душой, оставляя запасы еды для двоих любителей пожрать)

Неделя в командировке выдалась напряженной, совсем не до дня рождения. Кто вспомнил - поздравил, но от братишки не дождалась даже "прив, с др!". "Наверное, оставила ему мало еды и сейчас он пытается отобрать корм у кота" - подумала я и забыла про это дело.

Но спустя неделю возвращаюсь домой, в приступе голода бегу на кухню и нахожу записку...


"Я не забыл про твой День Рождения,

Ты лишь все подсказки найди для прозрения".

1. "Иди туда, где лицезреть смогла б ты звезды".


Интрига... Это я люблю! Бегу на балкон, нахожу там под потолком:


2. "Рядом с полкой сокровищ хранится подсказка,

Найдешь ты ее на табличке "огнеопасно"".


В гардеробе у меня есть особая полка под кодовым названием "полка сокровищ", где хранится барахло "быстрого реагирования" - ключи, визитки, серьги, фонарь и пр. После быстрого переворачивания в приступе азарта там всего вверх дном вижу следующую записку на забившемся в уголке газовом баллоне:


3. "К разгадке совсем ты скоро придешь,

Когда опахало свое распахнешь".


Опахало... опахало... Точно, у меня же где-то был веер!


4. "Когда за гитару твой рыцарь возьмется,

Подарком тебе эта песнь обернется".


Бросаюсь к гитаре, а там...


Что ж) Могу с уверенностью сказать, что это лучше поздравление с Днем Рождения, которое я получала. Спасибо, Бро!

Любите своих мелких и помогайте им, они будут вам благодарны! Хотя возможно и никогда не скажут об этом))


P.S. Только при оформлении поста заметила, что на одной из записок он признался, что потерял нашу вилку!!! Я искала ее несколько лет, Карл! Даа, у меня их было всего три(

Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост
Лучший подарок - это уделенное время и щепотка фантазии :) День рождения, Подарки, Мой день рождения, Подарок, Братья, Квест, Длиннопост