Лучший Друг человека

Все мы смертны, но самое страшное, что неожиданно смертны. Я стал еще более одиноким - умер мой кот. Мы были с ним от и до: у обоих было детство, подростковый возраст, дожили до взрослых лет. Недавно с ним произошел случай, его укусили, но потом оказалось, что это гнойное заражение. Нам сделали операцию и прописали антибиотик в уколах. На следующий день после операции я проснулся от криков в квартире, это были родители. Я вышел из комнаты и увидел моего кота лежащего на полу, у него был странный взгляд, мертвый... Оказалось, что после первого укола его схватили страшные жуткие судороги и он скончался, фактически из-за анафилактического шока. Но он был теплый долгое время, мне казалось, что сейчас он проснется и встанет. Я провел рядом с ним 2 часа, и после этого мои надежды рухнули, я плакал. Для меня он был самым преданным лучшим другом, он попадал в разные передряги, но умер от нашей глупости. Мы чувствуем себя убийцами. Меня пожирает чувство вины, ведь если бы делали уколы в больнице его можно было спасти. Люди, пожалуйста, любите своих питомцев и следите за ними, не ходите в ближайшую клинику, когда будет уже поздно, и не ставьте им новокаин, даже если его пропишут.