Лучшие Каверы

Иногда каверы становятся настолько удачными, что превосходят в популярности оригинал и существуют уже в отрыве от него, как самостоятельные произведения. Вспомним каноничные примеры:

5 место: Beggin

Оригинал:The four seasons
Кавер: Madcon

Секрет успеха: Madcon освежили песню, сделав её более динамичной, плюс добавили пару ненавязчивых рэп-куплетов, что было в духе времени. А веселый клип в конце нулевых транслировали из каждого утюга.

Бонус: Shoking Blue

Ладно, я добавил это только для того чтобы еще раз посмотреть на Маришку Вереш😏

4 место: Lake of fire

Оригинал: Meat Puppets
Кавер: Nirvana

Секрет успеха: Nirvana добавили надрыва и гранжевости, убрав веселые рокнрольные мотивы. Ну и к тому же, комон, это Курт Кобейн, что еще нужно?

3 место: Gangsta's paradise

Оригинал: Stevie Wonder
Кавер: Coolio

Секрет успеха: Строго говоря это не совсем и кавер, так и слова и смысл песни изменены полностью, кроме того сам Стиви Уандер одобрил использование своей музыки. Тем ни менее, узнаваемый мотив сейчас ассоциируется именно с Coolio. Gangsta's Paradise стала песней-исповедью, песней-откровением и одной из самых узнаваемых песней своего жанра.

2 место: i'm a believer

Оригинал: The Monkeys
Кавер: Smash Mouth

Секрет успеха: Ситуация схожа с Beggin. Smash Mouth дали песне новую жизнь, осовременнив её. Ну и кроме того мультфильм Шрек. Благодаря ему песня получила вирусность и настоящую популярность.

1 место: Mad world

Лучшие Каверы Кавер, Музыка, Клип, Видео, Длиннопост

Оригинал: Tears for pears
Кавер: Gary Jules

Секрет успеха: Версия Gary Jules гораздо более насыщенная, эмоциональная, и глубокая. Он как будто был создан для этой песни. Представить Mad World в другом исполнении уже довольно сложно.

Бонус: довольно милая версия от Postmodern jukebox

Спасибо за внимание😊 Другие версии каверов, затмивших оригинал скидывайте в комменты