Лучшее, что может сделать девушка в драке. Свой взгляд

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/luchshee_chto_devushka_mozhet_sdelat...
Лучшее, что может сделать девушка в драке... это предотвратить ее.
Не стать ее причиной. Не злить противников. Успокоить зацепившихся языками мужиков, свести конфликт в шутку, увести своего парня и т.д. Вспомните мать Мериды из "Храброй сердцем". Пусть даже это не оценят сразу - поймут потом.


***

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...


Когда-то выбрались мы компанией родственников на юга. Море, солнце, чистый воздух, дискотеки. В компании детишек я была самой старшей, поэтому под мою ответственность попали сестры и братья от 20 до 13 лет. С горем пополам мне удалось со всеми найти общий язык, даже с юной сестренкой, нелегко переживающей переходный возраст.

Она все жаловалась мне, что ее старший братик стал взрослым и уже не посвящает ей все свое внимание, плюс родители уже не кормят ее с ложечки, а наоборот, говорят, что она уже выросла и навязывают все больше обязанностей по дому. Через пять минут жаловалась мне же, что родители считают ее маленькой и не разрешают гулять по 10 часов в сутки. Я слушала вполуха и сочувственно кивала в перерывах.  Этот период переживают все подростки, и это нормально. Кто не был этим грешен с 13 до 16 лет, пусть первым бросит в нее камень.


Однако этот возраст не так безобиден, как кажется на первый взгляд. Ибо в нем мозги ещё детские, а вот окружающие уже судят по взрослой внешности и ждут взрослых поступков и взрослого поведения. И в итоге могут случиться всякие неприятности.
Особенно на южных дискотеках.

С местными парнями.


В ожидании очередной дискотеки мы толпились на площадке, где сестренка отделилась от нашего общества, куда-то отошла и почти тут же "зацепилась языками" с двумя или тремя местными парнями. Я не знаю, чем она их там оскорбила, но по их реакции было понятно, что она в очередной раз кому-то наступила на больную мозоль. Привыкнув к постоянной защите брата, который ежеминутно был готов подставить свое плечо, она снова немного недооценила обстановку, в результате чего намечалась неплохая такая драка. Причем два-три местных бойца в условиях приморской обстановки легко могли превратиться в 10-20.


Прикинув расклад сил (на нашей стороне - два брата-курсанта, плюс младший братишка, плюс 3 девчонки на каблучках; на стороне противников - от 3 до бесконечности), я решила сделать самое разумное, что оставалось, – отошла и села на лавочку так, чтобы мне было видно все, что происходит. И положила ногу на ногу.


Тем временем конфликт из стадии "слово за слово" грозил перерасти в серьезную потасовку, от драки всех отделяло всего несколько секунд.


Ко мне подбежали сестры с криками: "Помоги их растащить! Не видишь, что сейчас будет?! Ты что делаешь!"

В наступившей тишине я, исподтишка кося глазом на противников, громким и ясным голосом разложила сестрам все по полочкам (чисто юный Октавий в сериале "Рим", 2 сезон, 1 серия):


– То, что должна. Вот смотри. Сейчас начнется драка. Наш братик Юра – военный, курсант, отличник боевой подготовки, призер соревнований по стрельбе и прочая, прочая.  Другой брат от него не отстает. Младший братик берет призы в соревнованиях по карате. Если бы противников было 10, им бы ещё надо было напрягаться. А двух-трех они раскидают за несколько секунд.
Далее. Курсантов Юркиной специальности драться не учат – их учат убивать. Итого, без тяжких телесных не обойдется. Сломают пару носов, вывернут пару суставов – это ещё если повезет, и они в итоге никого не убьют. Мало ли что в драке может случиться. И тогда их посадят. А вас, если будете им мешать, ещё сильнее отделают. Итого, нужен хоть один человек, который будет носить передачки в тюрьму – братьям, и апельсинки в больницу – вам. И им буду я.

А там ещё и на юристов тратиться, пострадавшим платить... Короче, я предлагаю следующий вариант. Раз ссору начала Зина, пусть она конфликт и разруливает. А я пока тут посижу. Если вы все же драться собираетесь, отсюда самый лучший обзор. Я люблю фильмы про боевые искусства. Посмотрю с удовольствием. Зрелище будет – первый сорт.


Сказано это было громким, звонким, авторитетным учительским голосом на всю площадку и дошло до ушей всех присутствующих. Плюс за время моей специально долгой речи все участники конфликта немного спустили пары и вспомнили о возможных последствиях.


Итог.

Братья переглянулись, подошли ко мне и сели рядом. Зина, осознав наконец, что каждый должен отвечать не только за свои поступки, но и за слова сам, подошла к местным парням и помирилась с ними. Сестры все это время смотрели на меня крайне неодобрительно, и потом стороной я узнала от своей тети, что я тогда вела себя просто ужасно, и даже вообще спровоцировала весь конфликт и бросила их в самый ответственный момент.

...А я в этот момент молилась только об одном – чтобы они нечаянно не ляпнули, что братику-каратисту 13 лет, а Юра не такой уж и отличник. И вообще после драки может с первого курса училища вылететь. И не стать ему тогда военным связистом.


***

«Лучший бой –  тот, который не состоялся» (Брюс Ли).

Для олдфагов, чтобы дважды не вставать, оригинал: "Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь" (Сунь Цзы, трактат «Искусство войны»).

Лучшее, что может сделать девушка в драке. Свой взгляд Девушки, Парни, Драка, Сунь Цзы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Но ситуации могут быть разными... Вечер, переулок, компания откровенных гопарей из 4 человек которых видно в свете фонаря, тормозит пару.


Стандартный подкат "закурить, а если найду"...


Девушка берёт свою сумочку и наматывает длинную ручку на ладонь... Со словами не убей только никого, отходит к фонарю....


Мне остаётся повернуться к "курильщикам" и спросить кто из них будет искать...


Да, ладно, ладно... Пошутили мы... Было ответом.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поворачиваешься одновременно ко всем четырем тебя окруживших. Их реакция: ну нахер...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Повернуться к окружившим это забавно :-) Нет... Ребята не успели это сделать... Да и поздно вертеться... При попытке зайти за спину надо валить... Или с точки... Или попытавшегося...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К - КЛАСНО

https://coub.com/view/3o3sq

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел гифку, но так и не понял сколько же раз она ему втащила и когда он успевает подниматься:)  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там на 6-ом часу она скжет фразу,

НУ КАК, ещё хочешь?


вы просто не досмотрели...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,пойду пересматривать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку