9194

Лучше верните мой телефон...

Пару дней назад читал как девушка за зеркалом пришла, которое забрал ее парень, и вспомнил ситуацию очень близко похожую, но в случае с моими клиентами они были без головы и мозгов.

Лет 7-8 назад работал я на горбушке ( крупный радирынок в Мск )

Шеф меня всегда дрюкал если я отдавал телефон без квитанции, либо с ксерокопией паспорта человека который сдавал аппарат.

Так вот, лежал у меня на тот момент Iphone 4, в идеальном состоянии ( новый почти ) а принесли мне его в ремонт с проблемной не заряжается.

Я поставил телефон на зарядку, он зарядился.

Так было 2 дня, я полностью разряжал и заряжал телефон и все было гуд.

Звоню клиентке и объясняю что проблема скорее всего в проводе, ибо у меня все гуд, девушка счастлива как никогда но просит отдать телефон ее молодому человеку ибо она не в городе, будет не скоро и квитанции у него нет.

Я дебил, ведь самый умный.

Решил не предупреждать начальство и сам выдал аппарат парню который за ним пришёл, но по его приходу я позвонил девушке и сказал что вот сейчас пришёл Денис и он забирает телефон, она сказала что это от неё и тут понеслась...

Через 2 дня она пришла с претензией почему  мы ей не звонили и она хочет забрать телефон...

Сижу на жопе и понимаю что девушка настроена очень агрессивно, я вежливо объясняю что я ведь отдал телефон Вашему другу, я ведь Вам звонил когда он забирал телефон...

А эта сука слышать не хочет что я с ней общался, я перезваниваю на номер который звонил раньше и телефон зазвонил у неё, Вика ( так звали клиента ) говорит что это ее номер но я ей не звонил, и ей срочно нужен телефон ибо мне пиздец ( почти так )

Я звоню шефу, объясняю ситуацию, он сказал чтобы я отошёл от неё и вызывал милицию а он сейчас подъедет.

Спустя 30 минут подъехала полиция, и в этот момент уже сидел мой шеф который категорически отказывался разговаривать с этой дамой без присутствия милиции.

Как приехала милиция, шеф при ней говорит что все наши звонки записываются, у нас на руках есть распечатка телефоннных разговоров и есть камеры которые засняли человека который забирал телефон, и тут Вике резко стало плохо, она сказала что у неё давление и ей срочно нужно в больницу, но хер тебе сказал мой шеф и напряг милицию чтоб ей вызвали скорую но ее не отпускали ибо он будет писать заявление о мошенничестве.

Далее не буду вдаваться во все подробности но эту леди мы засудили на 1 год условно.

Суд был долгим, длился около 7 месяцев, но справедливость восторжествовала.

Дубликаты не найдены

348 комментариев

по актуальности
+1801

Все бы так. Чтобы каждый мошенник знал, что если не прокатило то отвечать по полной программе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+729
Особенно всякие операторы и банки и тп крупнуе компании которые делают это массово по всей стране и нихрена не отвечают за это.
раскрыть ветку 39
+358

Просто у операторов, банков и крупных компаний есть свой юридический отдел, который не просто так кушает хлеб с маслом.

раскрыть ветку 22
+8
Хотя бы раз создали прецедент и осудили бы лет на 5 безусловно за те 10 рублей.которые оператор спиздил с телефона
+41
Конечно, ведь уроды разводящие пожилых людей на последние деньги всякими водяными фильтрами, "ваша карта блокирована" и т.д. приносят гораздо меньше проблем. Ну отжали у бабули 18-30 тысяч, это же не идет ни в какое сравнение с 300 рублями, которые опсос забрал.
раскрыть ветку 13
+4
У них есть лицензия на наеб
+62

В этом и есть принцип неотвратимости наказания, который у нас не работает

раскрыть ветку 3
+26
если бы неотвратимость была, то не только мошенники боялись злодеяния творить)
раскрыть ветку 2
+35
Ну эти "Бони и Клайд" конечно пиздец тупые. По тому же телефону разговаривали и не учли, что их могут камеры заснять, думали на дурняка прокатит, но не прокатило да ещё и эта подружка срок получила (хоть и условный), и этой ей поделом... Кстати, а где был ее дружок, когда ее судили?
раскрыть ветку 1
+29

Уже сидел по другому делу.

+14

Золотые слова

+7
Щас меня заминусят, но я все таки скажу.
Я вот читаю что автор поступил не правильно. Есть правила, и их нужно соблюдать. Почему он решил что какие-то правила нужно соблюдать, а на какие-то можно хер класть. Если нужно выдавать по квитанциям, значит нужно блядь выдавать по квитанциям. Что мешает мошенникам просто ходить по ремонткам и говорить 'я такой-то, мне тут оставили и просили забрать', рано или поздно что-то да попадется.
А потом мы жалуемся на всех и вся. Какие все пидарасы, нарушают ПДД, другие их не штрафуют, третьи воруют, четвертые просто рожей не вышли.
раскрыть ветку 3
0
Не смейте превращать нашу Русь матушку в страну бюргеров!!!!! У нас ни кто и ни-когда не жил по правилам, главное для нас это душа, помочь и пойти на встречу наплевав на правила- у нас в крови, я не хочу видеть вокруг себя бездушных, но правильных! Ошибайтесь, разочаровывайтесь, но верьте!!
раскрыть ветку 1
0
Это называется наживка. Что не так?
+2
Тааак, а если прокатило?
+1

что только не придумаешь, ради рейтинга.

+1
В таких постах захожу в комментарии только ради этой картинки. В посте божественно все:))
раскрыть ветку 1
0

я сначала сам так делаю, а потом в комментах ищу эту картинку и еще раз делаю. божественно.

0
-3

Но только такое обычно происходит часто лишь в выдуманных историях на пикабу.

С камерами и записями разговоров 8 лет назад на горбушке. Да ещё и у них видео архив хранится несколько дней. Верится с трудом.

раскрыть ветку 1
+1
На "Горбушке" были времена когда только у них первых появилось в продаже свободно видео- и др. около этого оборудование.
-13
Я вот одного не понимаю, тоесть при всех этих обстоятельствах, человек не вызывая ментов и директоров отдает кучу денег? Лет 15 назад было.
на рынке у нас был прокат кассет, девчонка из нашей компании взяла у продавщицы позвонить, нашла номер хозяйки в книжке, изменила номер на номер левой симки, мы позвонили, связь тогда была пипец, ну в итоге в смс набрали чтобы та отдала деньги ее брату. Через час туда зашёл "брат" и она отдала выручку ему. Камер небыло и в помине, симку мы выкинули. А вообще не кто и искать не стал, просто с нее вычли с зарплаты.
номер она быстро нашла, потому что та ей только что звонила и сразу вырос этот план.
Но блять тупее развода чем с Айфоном я не могу придумать.
ещё комментарий
+290

Молодец твой шеф - принципиальный мужик. Никаких поблажек.

раскрыть ветку 4
+258

Надеюсь он потом ТСу жопу на британский флаг порвал, ну или еще как вбил уже, что нельзя нихуя никому ничего без бумажки отдавать.

раскрыть ветку 3
+13
Горький опыт хороший учитель. Я думаю тс сам понял и без всяких объяснений.
+60

А не отдал бы телефон, девка бы срок не получила. А так, может быть, спасли кого-то от мошенников.

+1

Думаю, беседу то точно провёл не очень приятную, но то что заступился за ТСа и так категорически взъёб мошенницу - просто отлично. Браво!

+224

Какой охуенный пост. Самое то под конец недели. Спасибо, ТС!

раскрыть ветку 11
+148

Так воодушевился постом, что аж хочет пойти и...

раскрыть ветку 10
+82

а мне хочется просто...

раскрыть ветку 9
+109
Шеф то прожженый!
раскрыть ветку 8
+254

Шеф бывший мент

раскрыть ветку 7
+133

Тогда понятно почему делом вообще стали заниматься, а не не нашли состава преступления.

+29

Так всё хорошо было, до этой фразы. Поверила в неотврптимое торжество справедливости. (((

+32

Сто пудов опером был

+1

А с тобой то что было потом ?

раскрыть ветку 1
+1

Сильно по голове вам надавал потом?

0

случаем не собственник висиленда?) вроде бывших там не было больше

+62
Не наказанное зло порождает ещё большее зло. Даже любое мелкое зло должно иметь последствия.
раскрыть ветку 12
+14
Человек согрешит, а значит попадет в ад.
Более жестких мер не нужно. А кто е уверует тот безоговорочно в аду гореть будет.

©
Сарказм.
раскрыть ветку 8
+1

Некоторые должны были сгореть в аду и разложиться до бизонов, но нет. Это так не работает.

раскрыть ветку 7
+5

Зло есть зло. Большое, маленькое, среднее какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. Но если мне придется выбирать между одним злом и другим, я небуду выбирать вовсе. - Геральт из Ривии

раскрыть ветку 2
+10
Самая большая его ложь во всей истории. Выбирать приходилось постоянно.
раскрыть ветку 1
+24

шеф - красава, кошмарить нужно сразу таких разводил, чтоб работяги на кассу не попадали!

+48

охуенно))
как мне нравятся такие моменты)
я бы многое отдал, чтобы посмотреть на рожу этой пизды в тот момент, когда её очко сжималось от осознания того что ей пиздец))

раскрыть ветку 6
+17
Мне кажется, был бы у неё там лом, она бы его перекусила)))
раскрыть ветку 3
-1
Какой лом?!
там моноклем можно было сверхпрочные сплавы толщиной не менее 5см перекусывать!
-2
Очком...
ещё комментарии
+2

На сцену выходит Ручечников и говорит, что кабы не его работа, с бабами слова бы не сказал. Но тем не менее, дурочки крутятся, бизнес мутится.

раскрыть ветку 1
0

вот бы её на реал посадили хоть на 3 месяца, вот это было бы классно! А так - никчемное наказание увы

+80
Хорошая история наказания ссаных халявщиков. Я против средневековья, но за то, чтобы ворам и мошенникам (профессиональным, которые уже третий раз) отрубали руки. Глядишь и дороги станут лучше, машину можно будет во дворе без проблем оставить, а покупки с рук будут более безопасны (:
раскрыть ветку 25
+58

У вора без рук ничего не купишь "с рук" - конечно, безопасно.

раскрыть ветку 2
+7
Только с ног
+1
Вот видишь, комплексный подход к проблеме покупки/продажи краденного 😁
+17

Воровать будут Сердюковы, а руки рубить будут Васильевым

раскрыть ветку 3
+7
Воровать будут Сердюковы, а руки рубить будут Васильевым

Ну-ну ,у неё аж целый ноготь на мизинце отрубили отстригли.

+2
А мы им перекрёстные отрубания. В шахматном порядке ))))
0

ХЗ, мне нравятся девушки без рук... Да и Васильева, пока в наручниках была - очень даже ням))) Единственное, что мне не нравится - сняли, суки(((

+13
И весь чиновничий аппарат - безрукие инвалиды. Профессиональная вредность у них такая будет ;)
раскрыть ветку 5
+13
Зато Россия будет страна с самым большим количеством трудоустроенных инвалидов, в пример будут ставить!
раскрыть ветку 1
+3

И в думе вместо кнопок для голосования - педали

0

да и с руками от них пользы никакой)

0

а щас они не такие, чтоле??

+1

давно пора

-1

Не поможет.

-9
Не станут дороги лучше,и поборы меньше не станут.Пока мы все не поймём что творим....Нас всех поработил один по сути человек.
раскрыть ветку 9
+10

Нас всех поработил один по сути человек.

Вы тоже слышите эти голоса в голове?

раскрыть ветку 1
+1
Можно этим человеком буду я?
раскрыть ветку 2
+1
Ну, если украли на строительстве дороги, а им потом ручки чик-чик, то другие 50 раз подумают, прежде чем тырить народные деньги.
0
С первой частью согласен, со второй - нет. Не один человек, это интересы группы лиц, клана, и даже не одного.
А беда конечно в том, что мы это допустили и допускаем.
У ээтого тоже корни в истории и менталитете. И пока народ не прочухается - хрень продолжется. Только люди то не сильно хотят очухаться
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+360

Спустя 30 минут подъехала полиция, и в этот момент уже сидел мой шеф который категорически отказывался разговаривать с этой дамой без присутствия милиции.

Как приехала милиция, шеф при ней говорит что все наши звонки записываются

Серьёзный шеф. Не устроила полиция, вызвал ещё и милицию.

раскрыть ветку 70
+90

7 лет назад уже непонятно что там было, то ли полиция, то ли милиция, то ли переаттестация.

раскрыть ветку 4
+62

Вот-вот. Проще назвать кратко "менты". Зато всё сразу понятно.

ещё комментарии
+1

имитация была

+294

Оговорился я)

Пиздец ты внимательный)

раскрыть ветку 52
+213

Шеф то дал тебе пизды потом? Я бы точно разок по шее макаронину отвесил)
Это блять первое правило работы в сервисе - кто сдал тот и забрал.И квитанция всегда должна возвращаться домой.Если даже тот кто сдал приходит забирать без квитанции, на её копии он пишет что забрал без квитанции и ставит подпись в двух местах, и в акте выполненных работ.
Очень чревато.

раскрыть ветку 4
+111
Перед твоим шефом снимаю шляпу. Мои пидоры на работе просто б заставили купить такой же и отдать.
раскрыть ветку 29
+5
Поучительная история. Думается, что и для Вас теперь тоже. Потому что я в таких случаях (иногда беру по знакомству на дом чинить ноутбуки или другую электронику, без квитанций) говорю (типа, щас друг заедет, отдай ему) - с кем я договаривался, тому и отдавать буду. Не может сейчас - ноутбук пока у меня полежит, есть не просит...
+28

Зато как забавно получилось. Добавило посту изюминку, на мой взгляд.

раскрыть ветку 6
+2

Наебеть пацанов с Горушки нереально. На что она надеялась? Там люди еще браткам евротест толкали)

+2
Не надо быть сильно внимательным, это очень бросается в глаза. Уверен, что большинству.
0

а я уж было подумал, что пока доехали их успели переименовать :)

0

Привет.
Давай пост перетащим в сообщество Антимошенник?

раскрыть ветку 5
+27
Полиция тоже не хотела разговаривать без присутствия милиции
+4
+2

Автор пишет, что он работал лет восемь назад на горбушке. В это время ещё была милиция.

раскрыть ветку 1
0

Ми/по сменилось в 10 году. Как раз накануне, лол)))

+3
Серьёзный шеф. Не устроила полиция, вызвал ещё и милицию.

Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» 

8 лет назад была милиция.

раскрыть ветку 5
+11
А 7 - полиция)))
раскрыть ветку 4
+2
Так полиция же интересы господствующего класса защищает, а не граждан, в отличие от милиции. Вот он и вызвал других.
-1
Норм оговорка.
Разве суть силовиков от исполнительной(как бы!) ветви власти поменялась с изменением названия?
+6
Думаю автор все преукрасил. Максимум, что было бы так это отказ в возбуждении уголовного дела. А дальше мировой суд и бесконечные тяжбы.
раскрыть ветку 2
+2

О том и речь. Хуита какая-то. Она ещё ничего не сделала, а уже уголовку шьют.

-2

Так это шеф ему потом рассказал, что её осудили, чтобы свой авторитет повысить.

+15

Всегда выдаём телефон либо по квитанции, без квитанции только тому человеку который в квитанции указан, по предъявлении документов, удостоверяющих личность. И обязательно подпись в нашем экземпляре.

И нет таких детских проблем.

раскрыть ветку 5
+11
Сейчас все знают, что делать нужно именно так. Все уже научились на ошибках ТС и других иже с ним.
(Истории той - 7 или 8 лет, и ТС далеко не один, кто тогда попадал, просто на хорошем отношении к незнакомым людям)
раскрыть ветку 2
+2

Не обязательно знать о мошеннических схемах, чтобы уметь рассуждать здраво. Да, понятно, хочется иногда пойти людям навстречу, но и свою жопу при этом не помешало бы прикрывать. Не обязательно клиенту быть мошенником, чтобы ты поимел проблем за выдачу без квитанции. Например, барышня чиста и наивна, как сам ТС, просит своего знакомого забрать. Знакомый забирает, сдает ближайшему барыге, а девушке говорит, что не успел, приехал, а там уже закрыто. А потом продолжает стоять на том, что его оговаривают: продавец сам присвоил телефон, а валит теперь на него. И вот уже полиция, допросы, разбирательства... и не дай бог по камерам не видно лица забиравшего. А то ведь это может быть кто угодно! В том числе и твой знакомый, с которым ты сговорился, чтобы украсть телефон. И теперь докажи, что это не так.

Простые такие все. "Можно забрать телефон без квитанции? - Да можно конечно! Какие проблемы!" И такая сложная идея "хотя бы взять расписку", конечно, не может прийти в голову материально ответственному человеку, что вы!

"Я такой-то такой-то, такого-то года рождения, проживающий по адресу такому-то, забрал аппарат модели такой-то по просьбе *имя просителя*. Такого-то числа, во столько-то часов, столько-то минут. Для удостоверения личности предъявил такой-то документ, серия, номер". Подпись, контактный телефон.

Все проблемы это, конечно, не решит, но жизнь в случае всяких недоразумений облегчит значительно. Не говоря уже о том, что мошенников отсеет сразу.

0
К сожалению, это очередное подтверждение что добро наказуемо.
0

+, тоже самое у меня в сц
даже если помним человека в лицо, а у него ни квитанции, ни паспорта, то хрен ему че выдадим

-1

Но вы не сможете срубить 10000 плюсиков на выдуманных историях.

+4

Как бальзам на душу.

Меня как-то научил один человек. Взял он у нас в магазине ифон4 и видимо где-то коцнул. Пришел ко мне(приёмщику) и слезно рассказывал про это, а так же о том что теперь там не работает кнопка включения. Я его принял и не стал в сохранной расписке упоминать о тех двух царапинах.

Приезжает обратно его телефон из сервис-центра с заключением "мех. повреждения - отказ в гарантии". Приходит "человек" и заявляет, мол вы там ничего расписке не указывали, поэтому это ваша вина и давайте мне новый аппарат(при этом уже не слёзно, а вполне уверенно).

Выдал новый. Его аппарат я починил и купил себе при этом. Он тогда стоил порядка ~14000p. 

Судя по повреждениям клиента в последствии он столько же потратил на лечение зубов.

Зато ходил с новым телефоном :)

раскрыть ветку 1
+6

Судя по повреждениям клиента в последствии он столько же потратил на лечение зубов.

Зато ходил с новым телефоном :)

Так ты потом этого клиента повредил что ли?

+4
Всё правильно. Без квитанции никому не отдавать. И не обязательно они мошенники. Может они через 5 минут поругаются и парень скроется в закат так и не отдав телефон своей уже бывшей, а вам отвечай.
+4

Вот он красавец. А есть ещё такие истории про шефа?

раскрыть ветку 3
+7
Есть только про жадных. Хорошие шевы со временем профессионально деформируются. Сам им стал. И понял почему на меня мой директор орал. Потому, что мотивации кроме потери премиальных нет. Приходят энтузиасты. Пытаются "подлизываться"(именно так выглядит вся инициатива) без анализа работы и требований. А потом удивляются: да как так!?! Я жопу рвал, а тут вилы. И мне приходится объяснять, что зп фиксированая. И что важно не создавать хаоса своим черезмерным рвением. И что это наоборот вредно для всего коллектива. Потому как вносится рассинхронизпция трудового процесса. И наносит еще больший вред чем лень. Как то не привыкли люди. Что от них не требуют с 8 до 17 работать от звонка до звонка. Главное будь на связи и трезвым в это время.
раскрыть ветку 2
+4

Это даже звучит как-то дико...

-1
Класс, оценено+, процетировал, у себя в группе👍
+5

А можно для тормозов объяснить, на что рассчитывали мошенники? Что вы ей прям сейчас еще один телефон отдадите, лишь бы без скандала?

+6
Куда и кого вы засудили? Ну что за бред? Пикабу, почему вы верите в такие бредовые истории? Ни какого уголовного дела по данному событию, ни один здравомыслящий отдел милиции возбуждать не стал бы. Хоспаде, как в индийском кино. Песни, пляски хеппи энд.
раскрыть ветку 1
+4

Вот именно. Причинённого щерба ровно 0, возбуждать дело о покушение на мошенничество.. ну такое.. Следствие опираться только на слова приёмщика будет?

Там единственный вариант - злодейка сама явку с повинной написала и признала преступный умысел. Бывает, конечно, и такое. Но, наверно, почти никогда.

+2
Работал курьеров в CDEK, нам каждый день по 70 адресов давали, а там в том числе посылки с али. Каждый второй ой блядь, жене отдайте - хуй вам! Столько раз рамсил, сотни жалоб на меня, но по регламенту я прав! И за всю работу ни одного груза у меня не потерялось. Зато остальные добренькие курьеры регулярно встревали.
+2
Теперь ты понял, почему шеф он, а не ты.
+2
Вика эта затупок редкостный. Пошла на "дело" с телефоном, на который, якобы, не звонили.
+2

И вернулась Вика после этого к своей прежней профессии.

раскрыть ветку 7
+9

Учительница?

раскрыть ветку 6
+10

А также медсестра, горничная, домохозяйка, секретарша...

раскрыть ветку 4
+7
+1

Круто поступили. Ещё одна фишка из мастерской по ремонту. Пацаны просят скинуть смс с номера телефона в договоре, что выдачу без квитанции разрешил.

раскрыть ветку 3
0

Т.е. клиент отправляет со своего номера смс на номер мастерской, так?

раскрыть ветку 2
0

Да

раскрыть ветку 1
+1

Ура блять!Наконец то. А то заебали эти нехотящие девочкам жизнь ломать.

+1

Эх, еще бы пару фото негодяев, чтоб сказать: "Какая отвратительная рожа!"

+1

Видимо долго ехали защитники правопорядка. Вызвали милицию, приехала уже полиция =)

+1
Приехал папа и показал щенку, как нужно вести себя в подобных ситуациях.
+1
А у шефа реально были все эти записи камер, выписки телефонных разговоров и прочее? Или просто взял "на понт"?
Если не было, то каким образом засудили то?
+1

У вашего шефа стальные яйца, есть чему поучиться

раскрыть ветку 1
+2

Тут пиздёжу у автора можно поучиться. Вон сколько плюсов собрал

+1
как приятно
+1
..и правильно
0

Грамотный шеф, уважуха!

0

конец великолепный. 1 год условки из за такой хуйни, надеюсь будет уроком

0

Аплодирую стоя!!!! Браво!!!!

0

Пикабушники как тугосери, во всякую хуету верят. Давайте еще 10к плюсов поставьте этой пиздоболии.

0

Ска, наш суд самый гуманный суд в мире. Надо было лет 5 ей дать, в колонии.

0

Шеф крсавчик, другой бы дебил снял у тебя с зарплаты

0

Но походу пиздюлей от шефа выхватил знатно

0
Охренеть, какой ты там тупой.
0
дак кто приехал то -милиция или полиция?)
0

Красавцы

0
Автор говорит, что мошенники "без головы и мозгов", однако это по его глупости произошла ситуация. Если бы не разумный начальник, всё могло закончиться иначе. Но даже при таком благоприятном исходе жаль потраченных сил и времени из-за халатности подчиненных.
0

Что то на уровне "поймали алкаша укравшего бутылку водки, рабочий класс ликует". О тех мошенники что пиздят миллионамы -  вы никогда не услышите, зато можно порадоваться что поймали парочку юродивых)

0
Вот шеф умничка
0

1 год условно как то не очень похоже на справедливость...

0
Напомнил пост про зеркало
0
Ебаная тупая шлюха
0

Жаль ей условно дали

0
Вызвал милицию, но приехала полиция. Долго же они ехали, что успели ребрендинг провести.
0
О как быстро, всего за 30 минут, из милиции в полицию
0
По моему без головы и без мозгов были не только клиенты
0

Скажи спасибо своему шефу, многим было бы проще из твоей з.п. вычесть сумму ущерба.

0

Вот я одного только понять не могу- состав преступления то какой? Ну пришла она, требует телефон,  за что судили то ее ? Я к тому что в суде то она может просто сказать что забыла что телефон забирали и все.

0
Как же приятно,что все закончилось по справедливости.И вроде не с тобой связана история,но приятно до жути.Браво шефу,браво ментам,которые не зассали и сработали нормально (а то умеют они,пиздюки ленивые)
0

159 с сылкой на ст. 30 УК РФ

0

Честь и хвала шефу

0
Зачем в больницу? Нужно просто таблетку от давления принять
0

А шеф не пальцем деланный, крутой мужик однако