Лучше изначально быть плохим, доказано

Как это ни странно, по собственному опыту и наблюдая со стороны поведение друзей, убедился, что изначально лучше быть "плохим". В том смысле, что когда ты "ублюдок", то когда ты делаешь внезапно что-то доброе, то все такие: "Ух ты, а он не так уж плох, оказывается!", и отношение к тебе меняется в лучшую сторону, и продолжают так относится, типа "разглядев" внутри тебя какие-то признаки доброты.

А когда ты изначально "хороший", то хорошего мнения о тебе ровно до того момента, когда ты что-то сделал плохое. И всё, несмотря на весь твой "добрый" бэкграунд, к тебе уже относятся отстранённо, так как ты вроде как и добрый, но тот поступок наложил на тебя уже клеймо какого-то гнильца.

На эти мысли меня навел пример двоих моих товарищей, которые являются крёстными отцами сыну их общего друга. Один - пох*ист, который вечно забывал о днюхе крестника, но на 5й год удосужился купить дорогой подарок - и всё, уже в дамках. Второй, всё время уделял внимание малому, но однажды опоздал с поздравлениями и подарком ему, и всё - уже ореол "святости" как корова слизала. Не знаю, может в психологии есть какой-то научный термин, который может этот парадокс объяснить, но с этого момента я стаю "плохим".

Мысли в дУше

980 постов1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.