Лучше без защиты чем с такой. Тупые родители=дети инвалиды

Всем привет. Люблю я кататься на роликах но чтобы нормально покататься(прыжки, перевороты и прочее) нужна хорошая защита, ибо всего один прыжок с преземлением на колени может сделать вас навсегда инвалидом. И когда я катаюсь всегда обращаю внимание на защиту других людей а в частности детей. Именно дети попали в рабство тупости своих родителей, давайте смотреть почему.
существует 3 основных вида защиты:
на колени,на локти и на сами руки. Если с надеванием защиты на колени и на локти ошибиться тяжело, то защиту на руки своего ребенка неправильно надевает каждый 20 родитель. Недавно увидел такую ситуацию и подумал что было бы здорово обзорчик запилить, но тут же подумал что картинки будет тяжело найти... но я ошибался! Залез в яндекс картинки, вбил "ребенок в роллерской защите" и давайте смотреть на сверхопасную защиту:
смотрите на эту миленькую девочку. Родители надели защиту на руки. Только вот мало кто падая подставляет обратную сторону ладони.

Лучше без защиты чем с такой. Тупые родители=дети инвалиды Дети, Ролики, Защита, Родители, Длиннопост

А посмотрим на этого ребёнка(пол непонятный). Защита надета так что при падении пальцы упрутся в пластиковый изгиб и будут смотреть ровно в пол. Получается что ребенок будет падать с ровно направленными пальцами в пол.

Лучше без защиты чем с такой. Тупые родители=дети инвалиды Дети, Ролики, Защита, Родители, Длиннопост

Тут родители тоже не очень любят своих детей. Ровно такая же ситуация как на картинке выше:при падении пальцы в пол. У правого ребенка видно как пальцы приняли наиболее удобное положение внутри "защиты"

Лучше без защиты чем с такой. Тупые родители=дети инвалиды Дети, Ролики, Защита, Родители, Длиннопост

Видимо тут тоже расчет что ребенок будет падать на обратную сторону ладони и ее наиболее правильно защищать.

Лучше без защиты чем с такой. Тупые родители=дети инвалиды Дети, Ролики, Защита, Родители, Длиннопост

А вот этот милый мальчик продемонстрирует как прааильно надевать защиту на руки: верно, китайский мальчик, защитным элементом на ладошке! Защитным элементом так чтобы пальцы смотрели чуть выше плоскости дороги.

Лучше без защиты чем с такой. Тупые родители=дети инвалиды Дети, Ролики, Защита, Родители, Длиннопост

В общем ,друзья, если увидите детей с неправильно надетой защитой скажите им ибо это может спасти их молодые пальчики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

бро, скажи, ты со шлемом катаешься ?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не настолько агресивно катаюсь чтобы еще шлем носить.
раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чувак едет полузадом с горки на скейте, как этот видос относится к неагрессивной езде на роликах?

8
Автор поста оценил этот комментарий

И этот человек еще что-то про защиту кому-то выговаривает.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если он не носит шлем, он теперь не знает как защиту носить? Офигенная логика.

Тем более что люди обычно рефлексивно при падении выставляют руки вперёд и крепко рискуют своими запястьями, так что автор очень правильно всё выговаривает. Ну кроме того что это спасает пальчики. Не пальчики, но кое-что, что гораздо тяжелее бывает починить после поломки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он считает, что "шлем ненужен, т.к. неагрессивно катаюсь" - то он вообще ничего в защите не понимает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему вы хрень несёте?


Потому что по вашей логике выходит что он универсально неправ насчёт защиты. А раз вы так утверждаете, то значит вы утверждаете что защиту запястий нужно носить не так как написано на ней.


И если бы он сказал что нужно носить наколенники, вы бы конечно сказали что он чушь несёт, и носить их не нужно. Ну он же шлем не носит, не может он ничего понимать, так ведь, да?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще вероятность сломать кисть куда больше, чем ушататься черепушкой, катаясь не агрессивно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанная кисть это немного менее опасно чем проломленная черепушка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебя то ебет его черепушка? Это его осознанный выбор. Пост был о детях у которых есть защита, но они не правильно надевают её.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем тут ситуация такая что я 5 лет футбольным вратарем отыграл а потом еще около 3 лет различными единоборствами занимался. В общем я умею правильно падать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

во во, увидев что у него основная защита это ноги, руки, стало сразу ясно. Фу шлем, это так не красиво, так не эстетично. Не красиво это когда мозги по асфальту будут стекать в водосток. Можно и на ровном месте ебнуться затылком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шлем неудобен. и роллер, обычно, падает на зад или вперёд. Мне за 7 лет езды не понадобился шлем.

Единственный момент, когда он мог бы понадобится был во время дождя, когда резко пошёл дождь, и мы ехали по новенькому ровному асфальту у ботанического сада. Там еще какой-то утырок поставил свою деэ нексия перегородив проход для пешеходов, поперёк. Ну... я в неё и въебался. Руками влетел в стекло, а коленями - в дверь.

В теории, мне бы понадобился здесь шлем, будь я быстрее, или при другом ракурсе въезда в машину.

Но сколько раз я бы не избежал подобного, будь на мне шлем - не идёт в сравнение. Он мне мешает и всегда чувство закрытого обзора. Мне тяжело с ним кататься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку