Лучшая реклама пенсионной реформы

Лучшая реклама пенсионной реформы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уйду в минус, но с другой стороны меня заебали старики которым по 65-70 лет (в прошлом году уволили в 73) у них больше зп чем у меня в два раза, стаж и разряд максимальны, а работаю в два раза меньше "ну вы же молодые" так и еще пенсию получают... Поэтому либо пенсионная реформа, либо сразу вон в 60 на пенсию.

раскрыть ветку (13)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, что ты несешь? Реформа как раз таки заставляет этих стариков до 65 сидеть на работе, иначе хуй а не пенсия.
и в итоге чтобы быть на том же уровне, что и сейчас, они будут до 75  работать минимум, как сейчас до твоих ненавистных 65.

нахуй в 60 на пенсию? А на кассах в магазинах/билеты/почта и еще тысячи всякой хуеты, где ни один нормальный не станет работать?


А может просто ты хуевый сотрудник, если у вас зп на столько разнятся? или во всем стаж виноват? а что ты будешь говорить в их возрасте таким же как ты?

Нашел блять кого обвинить, как будто эти люди там по своей воле в 70 лет находятся..

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. У меня отец простым рабочим был, на завод пришел после армии вообще мальчишкой. Ушел оттуда только после того, как посуду мыл и ебнулся на пол - плохо стало. А сейчас была бы такая ситуация - еще не на пенсии, но шанс прям на рабочем месте сдохнуть велик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А они и так сидят до 73, какая разница что там по реформе будет?) Дольше, чем до 73 все равно не просидят т.к. здоровье таки скажется.

Ну и разность в зарплате это нормальная ситуация для большинства государственных предприятий и прочих подобных, где так сказать атмосфера сохранилась еще со времен СССР. И будь ты хоть супер охуенным сотрудником, но сотрудник с таким же разрядом, но на 10 лет старше, будет получать больше тебя.

Единственное, что если ты такой охуенный, то можно и другое место поискать без этой херни, но не факт, что оно есть.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому либо пенсионная реформа, либо сразу вон в 60 на пенсию.
А они и так сидят до 73, какая разница что там по реформе будет?)

Определись.

Дольше, чем до 73 все равно не просидят т.к. здоровье таки скажется.

Что за волшебный возраст? А после ни дня не работают?

Кем ты вообще работаешь, что с твоим трудом справляется дохрена пенсионеров?:D

Ну и разность в зарплате это нормальная ситуация для большинства государственных предприятий и прочих подобных

Это я прекрасно понимаю. Но ты наверное когда подписывал договор найма и соглашался работать там, читал и знал о ранговой системе и прямой зависимости от стажа зарплат? Тогда к чему твои возмущения? Либо ты не читал и просто не очень умный.
Просто потому что они получают больше? - какая тебе разница
Или потому что получают больше, но делают меньше? - ты за них выполняешь этот объем? Тебя заставляют? Типа уволят если не сделаешь чужую работу? Вряд ли. У тебя наверное язык отсох сказать коллегам выполнять свои обязанности просто)

Либо есть нюансы, о которых ты просто забыл, что уравнивает ваш вклад в общее дело? Например знаниями и опытом? Это я сейчас уже спрашиваю реально, ибо можно "тыкать" хоть месяц куда попало как активный молодой сотрудник, пока опытный попьет чаю и "тыкнет" в нужное место.

но сотрудник с таким же разрядом, но на 10 лет старше, будет получать больше тебя.
Единственное, что если ты такой охуенный, то можно и другое место поискать без этой херни, но не факт, что оно есть.


Не путай старше и дольше работал. Это пиздец разные вещи. Поймешь когда попробуешь поработать хотя бы 5 лет в одном месте.

А вот про смену работы уже правильная мысль. Не думаю что стоит тратить свое время и жизнь на работу, которую могут заменить два престарелых человека и назвать специалиста ахуенным так же тяжело в таких условиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все не читал, 1. обычный инженер. 2. Я за то что либо работаешь, либо получаешь пенсию, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься, предыдущий ген. директор в 75 лет умер по пути на работу, а его друг зам. директор работал до 75 лет., правда уже в должности ведущего инженера, газетки читал, пока новый директор не  стал продлив ать контракт

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ого.здесь появились люди адекватные. Меня больше повышение НДС отмораживает. Вот ща это наше правительство гнать хуями вялыми.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то наоборот, на НДС плевать, ибо оно уже было несколько лет назад на таком уровне. Такая рокировочка произошло просто.

Но вот лично меня оба законопроекта выводят из себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку