Лучшая бесплатная программа для настройки монитора без лишних прибамбасов

Я долгое время искал свою идеальную программу для регулировки параметров монитора, отличающуюся максимальной простотой. И вот наконец я её нашёл!

Лучшая бесплатная программа для настройки монитора без лишних прибамбасов Программа, Монитор, Windows, Зрение, Полезное, Софт

Программа называется ScreenBright. Весит всего 158 килобайт. Не нуждается в установке. Скачал, запустил и сразу можешь пользоваться. Дизайн, конечно, а-ля 2000-е, но лично меня это совершенно не напрягает.

В окне программы всего пять ползунков для настройки. Я использую только 3 из них: яркость, контрастность и цветовая температура. Чтобы постоянно не запускать её после включения ПК, я добавил её в список автозагрузок.

Конечно, есть более продвинутые программы с автоматической регулировкой, но они не учитывают множество нюансов: где стоит ваш ПК(а может это вообще ноутбук), насколько светло в вашей комнате, куда выходят окна, на солнечную сторону или нет и т.д. Именно поэтому я предпочитаю менять все настройки вручную в течение рабочего дня.

Скачать можно с официального сайта: ScreenBright
Доступна только для ОС Windows!