Ложь ради прибыли.

Лето,для студента очной формы обучения в университете это, наверное, самая пора полноценно окунуться в работу,дабы жить 'при деньгах', а не перебиваться на подработках.


Нашел обьявление, в коем было указано, что в приют для животных необходим работник. Суть заключалась в кормлении живности, уходе за ними и собственно поддержании порядка. За сие достижение давалось 1000 рупий в день.


Решив,что это приемлимая цена,попутно сравнивая это с работой на стройке за те же деньги, решил позвонить и поинтересоваться.Тем более,что обожаю животных настолько,что зачастую убираю улиток с тротуаров,дабы их никто не задавил. Далее диалог:


- Здравствуйте, Вам еще требуются работники?

- Да, мы в воскресенье будем кандидатов просматривать всех! Вы хотели тоже подробней по вакансии?

- Ну да,а где находитесь?


после озвучивания местоположения приюта поступает вопрос:


- а вы студент, сколько Вам лет?

- мне 21, да студент, что такое?

- а как же вы собираетесь работать на постоянной основе?


Мой мозг осознал,что не учел желание работодателя избежать текучки и того,как обыграть ситуацию с очным обучением,но выдал резкий и сформулированный ответ!


- а я заочный астматик!


(видимо,про болезнь ляпнул,чтобы избежать вопросов об армии и о том,почему заочное)


- ну тогда подьезжайте в воскресенье!


Она положила трубку,а я еще минуту думал об этом диалоге.Мне бы еще секунду,и я б сказал о другой болезни,ибо с астмой в приюте не лучшее место,черт!