Ложь порождает ложь

Тавтология? Возможно,попробую объяснить. Чем глубже в болоте лудомании,тем всё более размытыми становятся границы между иллюзорным миром и миром реальным. Ты всегда думаешь,что вот-вот придёт заветная победа,будет радость и всеобщее счастье,надо только взять "первоначальный капитал",быстренько раскрутить его и всего делов. Но это в том мире,где все играют как тебе надо,ставки проходят, результаты предсказуемы и фавориты безусловно выигрывают. Правда есть маааленькое но ...этого мирка не существует,а есть суровая реальность с купленными матчами,чётким рассчётом аналитиков в конторах,долгами,которые не закрываются,а только нарастают и прочими прелестями жизни. При этом ты продолжаешь себе врать о том,что этот путь к решению проблем. Об этом думал когда писал заглавие поста. Врать можно кому угодно,даже себе,но куда это приведёт? Да на дно,сначала социальное,поэтом землянное ( Можно и на воздух, тут опционально). Если ты бросаешь,то бросаешь раз и навсегда. Сильно сомневаюсь если наркоман/алкоголик который переборол свою зависимость,а потом через год,два решит употребить чуть -чуть,не загонит себя обратно. Здесь тоже самое.
Сегодня новый рубикон в моём противостоянии с самим собой - месяц. Полёт нормальный,без турбулентности. Сказать что я прям превознемогаю тягу не могу,т.к. её просто нет. Также работаю,по немногу разгребаю завалы в жизни,по прежнему смотрю спокойно матчи любимых команд и только те самые здоровые эмоции,о которых уже говорил.
При этом, хочу обратить внимание на такое событие произошедшее совсем недавно. После проигранного матча за выход в финал единой лиги ВТБ был избит Алексей Швед. Ему здоровья и скорошего возвращения,но самое здесь любопытное другое. Есть мнение,что на него напали игроманы,которые судя по всему делали ставки на ЦСКА и проиграли. А Алексей попался им в ресторане,вот и выместили злобу на самом результативном игроке матча. Выводы? Да всё и так понятно - лудомания разрушает мозг и чем изначально слабее психика,тем сильнее и быстрее происходит деградация. Бросайте это дело,пусть разорятся букеры, собственно туда им и дорога!
Всем удачи! Будем покорять новые вершины!