Ловлю волну отзывов об отелях

Хочу предупредить пикабушников, которые надумают посетить прекрасный город Санкт-Петербург.

Будьте осторожны, выбирая хостелы в городе. Хостел Freak boutique by Hermitage, который находится рядом с аркой главшаба на Дворцовой площади, это развод.

А вот и история. Решили мы с мамой поехать в город в середине весны, начали искать жильё и наткнулись на этот хостел. Конечно, местоположение и цена подкупили, и мы решили забронировать его. Получили подтверждение на почту

Месяц спустя, я решила позвонить им в хостел, и узнать, все ли в порядке с бронью. И тут происходит такой диалог с администратором:

-вам нужно переслать сумму, равную стоимости ночи проживания, на карту директору, переводом.

Достаточно удивленная, спрашиваю:

-зачем?

- ну, приезжает много людей, нам нужно быть уверенным, что вы точно приедете и заселитесь.

На мои слова, что на букинге уже все оплачено и никаких денег я отсылать не буду, администратор очень разозлился и бросил трубку.

Поняв, что тут нечисто дело, забронировали другой хостел.


И вот день икс:

Подходим к воротам, которые закрыты, звоним в домофон— ноль внимания. Звоним по телефону, а там администратор говорит:

-постойте 15 минут за воротами, я занят, вас впустят.


Судя по тому, что он сидел и лопал шарики на телефоне, он нас не собирался впускать вообще.

Попросив нас подождать ещё 10 минут, он подходит и говорит:

-вашего номера больше нет, либо доплатите ещё за то, что мы вас поселим в 10 местный(а мы заказывали на двоих) или удвойте сумму за другой номер.


Это то, что мы ожидали, поэтому попрощались и ушли в другой хостел. Но самая наглость в том, что отель на букинге на поставил неявку и у нас снялись деньги за проживание. Пришлось поругаться с букингом, но деньги вернули.


А отзывы на букинге, все фейковые, которые пишут сами админы, судя по авторам и содержанию этих отзывов. Плюс, если погуглить отзывы в других местах, все становится ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поняв, что тут нечисто дело, забронировали другой хостел.

А первую бронь не отменили?

отель на букинге на поставил неявку и у нас снялись деньги за проживание
Подходим к воротам

И зачем пошли в этот Freak boutique, проверить?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А первая бронь была неотменяемая. Со 100% удержанием денег за отмену или неявку
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Я всегда смотрю чтобы была бесплатная отмена бронирования.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

часто выгодные предложения идут без опции бесплатной отмены. Это не всегда знак наеба. Мы так всю южную Испанию обьехали, все отели были ок, некоторые даже лучше чем ожидали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые знакомясь с букингом забронировал два отеля в разных концах Таиланда. Хорошо, что была отмена. Деньги отель зарезервировал на карте в полном объеме и разморозились они только через 30 дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А написать букингу сращу после звонка не показалось логичным?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку