Ловкость рук и немного мошенства

Друг недавно прислал видео с камер рыболовного магазина, в котором работал.

В связи с закрытием магазина руководство устроило распродажу со скидками от 30 до 50 процентов (Да да это были скидки с настоящей цены, а не с завышенной).


Данный мужчина закупился на 1500-2000, и, видимо, на радостях от хорошей скидки "случайно" взял перчатки, стоимость которых со скидкой была 250 рублей. Камера, к сожалению не запечатлела момент куда именно он их положил, то ли в пакет, то ли во внутренний карман, то ли прижал их садком.


Руководство полицию вызывать не стало, т.к. вряд ли что-то ему бы было за такую незначительную сумму, а найти его они могли в два счета, т.к. за прикормку, которую он решил приобрести после экспроприации перчаток расплатился картой (это ж надо додуматься до такого!!!).


У меня вопрос следующий. КАК??? Как так может себя не уважать взрослый мужик, чтобы ради такого рисковать, что тебя могут заметить, пристыдить, а то и хуже... Да и друг тоже молодец, не следил за человеком в зале (когда смотрел по камерам куда пропал товар очень удивился, т.к. человек по его мнению очень располагал к себе, и никогда бы не подумал, что именно он взял).


P.s запись от 12.09.17 видео никуда не заливалось  до сегодняшнего дня (дабы не спугнуть) с надеждой, что человек вернется снова за покупками, но не вернулся, магазин закрыли. Планируем разместить это видео на местные рыболовные форумы, там то точно его кто то да узнает, может хоть стыдно человеку станет, и в следующий раз будет включать голову перед тем, как что-то делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть не встать, ограбление века - #мужикверниперчатки! Такой накал - ждали, пока ему стыдно будет и тд.

Он вполне мог автоматически куда то их запихать, чтобы руки свободнее были. На корзинки разорились бы в магазе, чтобы люди в руках не таскали кучу покупок.

Вот же торгаши - переживали за 250р, аж кушать не могли и даже пост запилили на пикабу...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

кто то сказал про ограбление века? Не пойму твоего возмущения по поводу 250 рублей, иди отдай кому нибудь свои 250 рублей, потом рассказывай как тебе их не жалко, потом еще паре человек по 250 рублей, кому нибудь сотку. Хули это ж не деньги.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем ты все это нытье развел тогда:

У меня вопрос следующий. КАК??? Как так может себя не уважать взрослый мужик, чтобы ради такого рисковать, что тебя могут заметить, пристыдить, а то и хуже...

У меня не возмущение, а стеб над торгашами, которые купят за 100р, продают за 500, потом вдруг кто то их "кинет" на 250р случайно или нет, и они это на пикабу постят, призывая народ в свидетели падения нравов )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

торгаши тебя вынуждают что то покупать? если тебе что то не нужно, то ты не купишь, я не считаю наценку какая бы она ни была обманом. устраивает цена - бери, не устраивает - не бери. Всё просто. Очень часто встречаю на кассах людей подобных тебе, которые вечно ноют как их дурят продавцы, как их обманывают, и как им хуево то живется. Не нравится развернись и пиздуй в закат. По поводу пикабу - захотел и запостил и чооо? какая то тупая претензия.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе известны такие понятия "монополия", "картельный сговор", "спекуляция" ? Ты не считаешь обманом, а я вот считаю ) И правительство когда то считало так же и сажало спекулянтов.

Ахаха, я тоже встречаю торгашей, которые задавятся за рубль, несмотря на то, что гребут приличные деньги)

Спросил почему я твой пост нытьем считаю - я тебе ответил, это не претензия. Видимо ты не сильно сообразительный, поэтому и не в силах домыслить, что мужик с видео банально забыл про перчатки, а не сэкономил.

Он не похож на человека, способного разводить кипиш из за 250р )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты случайно взял где нибудь товар. И по пришествии домой обнаружил бы это, то что бы ты сделал? я хотя бы в течение недели постарался попасть туда же и либо вернуть, либо оплатить товар, если бы он мне вдруг понравился.


Ах да, картельный сговор "очень подходит" к рыболовным магазинам))))) Что ты несешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы занес деньги, но я всегда чеки просматриваю что купил, а что нет. а этот тип мог так не делать - подумал что заплатил и за эти перчатки или может просто не думал, что за 250р магазин со скидками будет заморачиваться.

считай, что сделал ему скидку. тем более, он закупился на 2000. надо проще к таким вещам относиться.

Автор поста оценил этот комментарий

забыл , потом не вернул . Л-логика . Я не украл я просто забыл, что положил их в карман и ушел с ними  )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку