Ловец покемонов. А был ли мальчик?

Посмотрел сегодня ролик Шария вот это вот:

И меня взбудоражила эта тема настолько, что в итоге я решил посвятить ей свой пост.

До просмотра этого ролика, я ничего не знал о данном блоггере, только о его "подвиге" в церкви. Но Анатолий "убедил" меня изучить видеоролики "Соколовского".


Я просмотрел четыре ролика подряд и чуть не блеванул от ужаса.

Чтобы понимать, что произвело на меня такое впечатление, вот ролики, которые я посмотрел:

Конечно роликов у данного блоггера значительно больше, но мне хватило четырех. Может кому-то он придется по вкусу.

На первый взгляд на видео грамотно рассуждающий юноша, который знает толк в построении предложений и вроде как даже спец по излагаемой теме. Но это только если не вдаваться в подробности, прищуриться и не анализировать сказанное им.

Не хочется обсуждать каждое видео в отдельности (слишком много чести), но вот о видео про детей скажу пару слов. Среди всего произнесенного им бреда, более всего меня порадовало его утверждение: "Все эти ужаснейшие орки, которые размножаются в полной нищете, рожают детей в этот ужаснейший мир России! Я не знаю на что они надеются и мне их немного жаль."

Ну мало того, что тут попахивает так называемой либерастией, так еще и автор не осознает, что этим он дискредитирует сам себя. Ведь он тоже был рожден в этот ужаснейший мир России, соответственно он признает, что его родители - орки. Он не знает на что его родители надеются и жалеет их. После такого утверждения мне лично удивительно, что автор до сих пор пребывает в этом ужасном мире и не прикладывает никаких усилий для самоустранения, что было бы вполне логично в данном контексте. Говорить о своих убеждениях и не соответствовать им - это же как минимум ёбаный стыд!

Тут ничего кроме как "автор - трепло" сказать нельзя.


Далее, я посмотрел четыре ролика и уловил схему, по которой ведется блог автора:

1 Создание ролика, где жестко дискредитируется какая-либо моральная или общественная ценность;

2 Создание ролика, где автор отвечает на критику в комментариях к предыдущему видео.


Вроде б автор молодец, НО!

1 Затрагиваются достаточно чувствительные темы и автор, явно используя не только свои умозаключения, не дает зрителю никаких источников информации. Он делает вид, что сам допетрил до всего и с рождения дохуя умный. Причем он ставит акцент на том, что излагаемый им материал это истина в последней инстанции, а не убеждения человека, страдающего юношеским максимализмом.

2 Автор называет огромные группы людей различными нелицеприятными терминами, только потому что он так считает, при этом говоря, что он ничего плохого не имел ввиду, а те кто критикует его, просто ничего не поняли.

3 Говоря о критике, автор в своем ответном видео выбирал только несостоятельные и неадекватные комментарии критиков, на которые даже нет смысла отвечать. Автор действует по принципу "Хочешь казаться сильным - бей слабых". Поверьте - критики к его видео в комментариях более чем достаточно, и были там интересные доводы, на которые стоило ответить, но автор почему-то решил, что гораздо интереснее расчехлять неадекватов.


В общем-то это всё что я хотел сказать по данному персонажу. До сегодняшнего дня я относился с легким снисхождением к человеку, которого задержали за ловлю покемонов в церкви. Но теперь вижу, что всё не просто так и не из-за покемонов вовсе...