Лошадиное здоровье или трепетное отношение к лошадям

Сколько занимался в различных клубах, столько наблюдал за отношением к лошадям.
Обычно в прокатах любят лошадей изводить до такого состояния, что единственный выход это их просто списать. О лошадях там обычно не заботятся, для них лошадь это "рабочая лошадка". В тех же прокатах на лошадях в день могут заниматься по 5-7 часов и это ежедневно..Например, в одном из клубов на хромающей лошади продолжали работать и в конечном итоге ее просто спишут, а уедет она скорее всего на бойню.. вот такая вот благодарность за работу.


И вот приезжаю я в новый частный клуб, где к лошадям очень трепетное отношение.

Например, Пайпер (рыжая) приехала к нам полгода назад из Москвы с хромотой.
И сначала в течении одного месяца просто восстанавливалась, а это согревающий крем + солярии, ну и конечно же укутывание в попопу) Для меня тогда это было чем то не реальным и удивительным) И конечно же целый месяц на ней не занимались)


И вот вчера у Пайпер пошел насморк, просто посмотрите, как за ней и другими лошадьми ухаживает мой тренер) Белого коня зовут Дюшес у него было проблемы с копытами и с зубами, целый месяц еще и ему обрабатывали копыта, а для него это была очень неприятная процедура.

Прошло время, клуб встал на ноги и у каждого морды появился еще и свой личный массажист)

А у кого то еще и почесушник)

Ну и конечно, парикмахер, а как же без него?

Не это ли, рай для лошадей?

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717