[лор] Старая Память - Колокольный Зверь

"- Великий зверь приходил по зову этого колокольчика..."


Один из гаргантов старых времён. Это был тягловой зверь, гигантский рогатый монстр, на чьих рогах висели колокольца столь тонкой работы, что отзывались тихим мелодичным звоном даже на прикосновение снежинки в безветренный день.

Он приходил по зову колокольчика, что мог услышать где угодно, если дует ветер - так его звали те, кто потерялся в снегах в дороге.

И зверь приходил.

В старину предки Семи Семей мастерили своих чудищ, затворяя куски его "я" на дощечках с Каллиграфией. Сейчас так почти не делают, оставляя ностальгию в угоду эффективности, хотя нет-нет - а старинный обычай появляется в особых работах мастеров.

Записывалась эта "программа" в образе удивительно трогательного стиха, который знал только сам мастер, работавший над чудищем.

И каждый стих, зашитый где-то глубоко в недрах видакса, всегда заканчивался словами "Я всегда буду с тобой".


""Я разделю твою ношу, я всегда иду рядом с попутным ветром. Я всегда приду, если ты позовёшь меня его голосом.

Я всегда буду рядом с тобой.""

Мы в ВК: https://vk.com/wretchedsun

Мы на ArtStation: https://www.artstation.com/raysh

[лор] Старая Память - Колокольный Зверь Художник, Лор вселенной, Иллюстрации, Цифровой рисунок, История, Чудовище, Монстр, Гиганты

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.