Лопата войны

Решил написать пару строк в тему О_о недавнем снегопаде.

Замело, значит, вообще все и очень основательно, в том числе и прилегающую к дому территорию со всеми автомобилями. Проехавший по дворам грейдер, только усугубил дело по выкапыванию машины, так как намел барханы еще и сбоку автомобиля, почти до стекол ... Ну что же, вооружившись сапогами, матюками и саперной лопатой, через полтора часа усиленных раскопок и попыток выехать, моя машина все же покинула двор.

Курс был сразу взят на платную стоянку, в надежде, что там уже все почистили и можно без проблем поставить машину. Какого же было мое удивление , когда я понял, что к стоянке мне мешает проехать 200 метров изрытого полноприводными автомобилями снега, которые для моей машины стали непреодолимым препятствием.

С трудом развернувшись, я поехал в ближайший хозяйственный магазин и прикупил там лопату для снега. Вернувшись в свой двор, я потратил еще час времени и несколько тысяч калорий (может и больше😀) для расчистки места для своей машины и подъезда к ней. Поставил машину и удовлетворённый результатом, вернулся домой. Немного отдохнул, помылся, переоделся и уехал по делам. Приехав вечером я обнаружил на месте моих раскопок чужую машину, которая борзо отливала отражением света уличных фонарей на хромированной эмблеме 4WD и это при наличии свободного, но не расчищенного пространства рядом. Номера телефона под стеклом не было. Монотонные пинки по колесу под мелодичные звуки противоугонной сирены результатов не приносили, тогда я решил поиграть с дворником оттянув его на себя ... и, о чудо, - откуда то сверху из темноты раздался вальяжный голос - "Те чё надо там?"

(а ты, блядь, догадайся с трех раз, подумал я) и ответил:

- Выйди, сосед, разговор есть.

- Говори ...

- Это я расчистил это место для своей машины...

- И чё, ты его купил что ли?

- Нет, я купил лопату и расчистил место, могу тебе ее одолжить прямо сейчас, чтобы ты расчистил место для своей машины.

- Я бухой, мне не интересно.

- Ты зачем на расчищенное место встал? рядом же куча мест!

- Ты купи-ил чтоли его??

- Нет, я расчистил, расчисти и ты себе, я тебе даже лопату одолжу.

- Отъ*#%сь!

- Я могу и обратно закопать, мне не в падлу. (начинаю закапывать)


Через две минуты я уже находился в обществе доселе незнакомого соседа, который, все же внял мне и подвинул свою машину в глубокий снег.


О чем пост? - конечно, я не купил это место, но я вложил свое время, свои силы и часть своих средств в благоустройство парковочного места, и естественно , я хочу, чтобы это место было свободно для меняв период ненастья. Или кто то предложит мне расчистить еще одно место??

Берите лопаты и кидайте снег - добрее будете))