Лохудра!

Моя дочь все время что-то смешное отчебучивает и вот очередная неловкая ситуация.

Гостили мы как то у бабушки и собираясь домой особо не прихорашивались, в машину сесть и доехать не проблема. Жена стоя перед зеркалом сказала: "Ну и прическа, выгляжу как лохудра", а дочь в это время рядышком бегала, внимания не обратила и ничего не сказала.

Вышли мы на улицу, несу я Соню (дочь) на руках, а по тротуару шла женщина прилично одетая, но на ветру волосы у нее развевались. Дочь не могла такого упустить и направив указательный палец в сторону несчастной женщины, что есть силы громко и отчетливо закричала: "ПАПА, СМОТРИ ЛОХУДРА ИДЕТ" и давай смеяться во весь голос. После чего было быстра усажена в автомобиль как в американских фильмах про полицейских, а мы быстро ретировались в машину пытаясь не засмеяться.

Всем добра.

Дубликаты не найдены

+4

А слабо было извиниться перед женщиной, а ребёнку объяснить, что такое поведение — невежливое? Или «ачотакова»?

раскрыть ветку 21
-1
Задолбали.
Ну сказал ребенок, посмеялись.
Ситуация действительно анекдотичная, как про дядю с яблищем.
Нет, надо сразу дите затюкать, ”аяяй, так нельзя!”, ”Вы яжемать”, ”Ачетакова”.
Различайте хамство, и детскую непосредственность.
раскрыть ветку 4
-4

так это тоже надо было расписать? а надо написать как мы ее потом спать укладывали?

раскрыть ветку 15
+2

лахудра

лаху́дра "растрепа, неряха (о женщине)", нижегор., казанск.; смол. (Добровольский); лаку́дра – то же, тамб.; "слабый, болезненный человек", яросл. (Волоцкий); лаху́дрый "оборванный, худой, грязный". Возм., из лахо́н и ку́дри; см. Обнорский, РФВ 72, 380 и сл.; 73, 347 и сл. Это слово отсутствует на Севере России (Обнорский, там же), поэтому заимствование из сомнительного фин. *laahutra "жалкий бродяга" (Марков, РФВ 73, 101) абсолютно невероятно; ср. также Ильинский, ИОРЯС 20, 3, 109 и сл.

0
Дочь позавчера смотрит в окно, показывает на женщину в красном пуховике и говорит: "А вон идёт бабушка в такой же куртке, как у тебя!" Подхожу, спрашиваю: "А откуда ты знаешь, что это бабушка, она же в капюшоне?" (9-й этаж, если что). Дочь: "Я вчера на улице гуляла и её видела, ещё сначала подумала, что это ты, потому что у неё такие же лохматые чёрные волосы были".
Спасибо, дочь. Видимо, я похожа на лохматую бабушку в твоих глазах)))
раскрыть ветку 2
0

Не комплексуй. Твоя дочь ТАК тебе верит, что говорит тебе то, что никому другому никогда бы не сказала. Ты умница. Раз твоя дочь так тебе доверяет. "Вангую" - когда она подрастет, она у тебя будет совета спрашивать - с каким мальчиком дружить, а с каким - нет. Ну и далее... И это хорошо и правильно. ИМХО.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
4027

Маленький предатель

336

Лишь бы не гулять голодным

Показать полностью
464

Устами младенца

9898

Предновогоднее...

9310