Лох не мамонт или новая последовательница Кашпировского с "волшебной" водой?

Сижу, значит, вечером да скролю ленту в ВК. И попадается мне в рекомендациях новостей вот такое мракобесие https://vk.com/wall-191994683_11696

Какая-то очередная инстаграмная бабенка-нутрициолог на серьезных щщах рекламирует черную, бл*ть, воду для детокса и похудения.

Для меня слово "нутрициолог" и так ассоциировалось со словом "на*балов". Куда не плюнь, все альтернативно одаренные осознанные коучи, нутрициологи, тетахиллеры и прочие продавцы воздуха с дипломом курсов Инстаграмма или марафонов за дохера денег.

И так, вернёмся к жиже. По приложенному сертификату, это минеральная вода с "гуминовым комплексом". Может я что-то не знаю в сфере химии, но гуминовые вещества - промежуточные продукты распада органических веществ. Моя бабуля такой комплекс на даче в компостной яме получала, помидоры огонь были.

И вот оказывается, эта бурда, как обещает нутрициолог Ирина Писарева, должна помочь похудеть на 3,4 кг в неделю и вообще делает детокс. Господа, наш организм сам прекрасно справляется с детоксом, мы не угольная промышленность, чтобы в нас появлялись шлаки.

Документов либо исследований на тему не то что эффективности чёрной воды, да хотя бы безопасности - нигде не найдено

Единственное, что выведет эта хрень из вас - ДЕНЬГИ.