ЛОГОПЕД ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ?

Всем привет!

Видимо, настало и мое время выйти в пикабушный свет и рассказать вам все, все, все про логопедию для взрослых и работу мозга.

А именно про то, что:

* взрослым людям тоже требуется помощь логопеда и это является НОРМОЙ

* Неправильные звуки можно поставить и ввести в речь в любом возрасте (да, будет сложно, но можно)

* Заикание можно исправить в любом возрасте (да-да, главное знать правильный, и главное, адекватный алгоритм действий)

* Наше состояние в старости зависит от того, что мы делаем с мозгом сейчас (болезнь Альцгеймера начинает развиваться в 25 лет)

Немного расскажу о себе, чтобы вы понимали, что перед вами адекватный, но просто очень узко специализированный чел 👋🏽

Начнём с того, что я первый логопед, который посвятил себя полностью работе со взрослыми. Ну правда, я не встречала больше коллег, которые бы работали только на такую аудиторию

А все потому что это очень сложно и совсем не развито в России.

Никогда не работала логопедом в учреждении, уберегла себя от жуткой стандартизации действий и маленькой ЗП

Сразу после поступления в университет стала заниматься частной практикой (с 2014 года, на минуточку уже 8 лет)

В универе мне было очень тяжко, потому что всегда приходилось спорить и отстаивать свою точку зрения, но я добилась своего и закончила с красным. Хотя за всю рабочую деятельность его никто не спросил так лежит, душу греет!

Проходила подпольно обучение по заиканию и общей логопедии у американских коллег.

Подпольно потому что курс могли пройти только жители Америки. Но я нашла лазейку и обучилась.

Было жутко интересно и одновременно грустно от того, что мы так сильно отстаём

Этот курс перевернул мое представление о логопедии, я все максимально адаптировала под русский язык, придумала свои методики и стала помогать взрослым людям улучшать речь в любом возрасте

Направления, с которыми я работаю:


▪️Заикание
▪️Коррекция звукопроизношения (картавость, шепелявость и любое неправильное произношение звуков)
▪️Постановка голоса
▪️Улучшение дикции
▪️Нейропсихология (развитие мозга)


А ещё я сама ношу брекеты и понимаю почему после их установки меняется речь)

Через меня прошло много людей абсолютно разных возрастов и каждый из них получил то, что он хотел.

Поэтому сейчас я хочу начать делиться и помогать как можно большему количеству людей

Если у вас есть какие либо вопросы, постараюсь всем ответить

А также пишите о чем было бы интересно почитать!

ЛОГОПЕД ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ? Логопед, Обучение, Длиннопост