Логика оценки соискателей

-Хм, этот кандидат знает C++, PHP, HTML и что-то писал на Android, и требует зарплату 90 000 рублей! О, он себя ценит - значит, это действительно хороший специалист, берём его!
-Так, а этот мутный чувак все 4 года писал только на С++. И зарплату просит минимум 30 000. Значит, он себя не ценит, следовательно, он осознает, что совершенно неконкурентноспособен. Отказать!

А вообще, как сказал мой хороший друг, цитирую:
"Он согласен работать не за деньги" для них равнозначно "Он очень низкоквалифицированный специалист" ИЛИ "Он идиот, раз он может получить деньги, но не делает этого"
И потом. Смотри.
К тебе приходит человек, который согласен работать за деньги. Сразу понятно, что ему надо и, следовательно, как он мыслит и чего от него ждать. ОК, берём.
А теперь приходит другой человек, логики которого работодатель откровенно не понимает. Соответственно, он не понимает, зачем ты пришёл, и как он сможет тобой управлять. Большинство людей очень боится того, что понять не способны - это объективный закон, увы."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня куда больше возмущает попытка продавить меня по ЗП вниз, уже после собеседования.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку