Логическая(?) задача.

Здравствуйте, уважаемые холмсы и ватсоны. Сегодня меня поставил в тупик один факт. Выяснить причину этого явления самостоятельно я не смог. Поэтому обращаюсь к вам. Я постараюсь составить условие задачи так, чтобы немного абстрагироваться от реального объекта, но в своём примере далеко от сути не уйду (не сомневаюсь, что все вы поймёте, о чём идёт речь ещё до того, как дочитаете условие).

Итак:


Существует некий сайт - архив программ. Все программы каталогизированы по тематикам - "игры", "операционные системы", "офисные программы", "драйвера" и т.д.

Каждую программу можно прокомментировать и поставить лайк/дислайк.

Можно задать поиск по названию и дате поступления/релиза. Отфильтровать по популярности, временному периоду, тематике.

На главной странице отображаются все последние поступления. Можно подписываться на новинки по интересующим вас категориям/тегам.

Программы на портал скидывают пользователи. Они необязательно сами их пишут. Многие находят их на просторах Интернета. Естественно, случаются повторы. Например, другое название или сборка другого объёма, или просто пользователь бы невнимателен и залил данные на сервер не проверив наличие этой программы. В таком случае администратор скидывает эти файлы в категорию "повторы".


Вопрос:

Сотни пользователей подписаны на категорию "повторы". Зачем?


Дополнение:

Пользователи подписаны добровольно. Администрация не представляет, зачем они это делают (пруф в комментах).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как организована подписка, если в виде CheckBox'ов, то кто-то не глядя поставил галки на всё и забил. Или кто-то занимается нетсталкингом, если программа ИКС версии 1.5 везде весит 1 234 567 Байт, а тут появился вариант версии 1.5, но весит 2 000 531 Байт, надо скачать этот артефакт и исследовать. Ну или подписался just for lulz.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Весьма содержательно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку