Литьё серебра в полу-домашних условиях

Литьё серебра в полу-домашних условиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Немного вылезу и дополню, что волчью голову лучше всего делать пустотелой, чтобы было дешевле в изготовлении и удобнее в носке.
Для более менее массового производства и выхода на рынок при работе с серебром надо иметь пробу из пробирной палаты, а так же лицензию, разрешение и т.д., а это-мальца незаконно, но за серебром не следят, да и кроме России везде изделия из серебра считаются бижутерией.
Лить восковки можно в спецместах, латунь там рублей 20 за грамм, могут отлить из нейзильбера, он похож на серебро.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас изделия до 3гр. серебра можно не опробировать. Месяца два назад закон вышел

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ухнихренасебе, ой, то есть очень здорово))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обана, а я Вас знаю) Вы делали амулет из Dishonored! Крутяяк! Насчет выхода на рынок, я это не для продажи, не тот у меня уровень, а вроде если серебро моё, то я могу с ним что хочу делать, разве нет? Что до восковок, то для меня тут вся прелесть как раз в самостоятельном изготовлении, от и до 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что амулет! Она орлиный клинок делала!

@Keertis, я как бы не то чтобы тебя пинаю, но ни на что не намекаю, но... :)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос как эксперту? Можно ли как-то затемнить углубления? Серебро вроде чернят сероводородом или родием, но мне локально надо

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв))
Купите в аптеке серную мазь, подогрейте слегка кольцо, и намажте, сверху шлифаните мягким, тогда чернение останется в углублениях) она рублей 40 стоила
Еще можно намазать йодом, тогда у вещи будет поюзанный вид и цвет станет слегка зеленее, но сильно темнее не станет
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Обязательно попробую и то и другое, спасибо огромное! Я кстати всё ещё жду пост про меч из принца персии=)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в ювелирке не так давно, но из всех опробованных методов лучший - кипячение в белизне или же растворе хлорки около минуты. Получается ровное чернение выступающие части потом полируются пастой гои до блеска
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придется делать ещё одного волка, чтобы попробовать и это тоже)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это таки повод собрать дома еще и пресс вулканизатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно патировать изделие в парах аммиака.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде бы актуально для меди и латуни, такая фактура получается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серебро тоже окисляется, но не так интенсивно.
Автор поста оценил этот комментарий

а как это кольцо называется в игре?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, так и называется - кольцо Хирсина)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 5 копеек - сера (можно взять серную шашку в магазинах типа "Садовод"_ толкётся в тигле с чайной содой. Греем горелкой пока всё это не сплавится и не выгорит излишек серы (вытяжка, или на свежем воздухе!!!). Получившийся спёк растворяем в воде, опускаем в него серебро. Следим. Можно наносить кисточкой. Для ускорения процесса можно вынуть мокрое от раствора серебро и прыснуть из распылителя раствором лимонной кислоты (при этом в растворе выпадает коллоидная сера).

Моё наблюдение - для "отмены" такого чернения достаточно нагреть горелкой изделие.

Серебро вообще склонный к почернению метал - дай только повод и серу, поэтому рецептов куча

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Через некоторое время цвет у черни становится коричневым, это если белизной.
Автор поста оценил этот комментарий

Серная мазь воняет при горении. Обязательно вытяжку используйте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз хотел написать, чтобы покрасила углубления, а то на этапе полировки оно лучше выглядит чем мытое)

3
Автор поста оценил этот комментарий

сразу чувствуется строгановская школа !))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку