Лицевые панели для приборов

Привет народ!


Как то я разрабатывал одно устройство, в корпусе на дин рейку, и возникла проблема в изготовлении лицевых панелей. В итоге я пришел к выводу, заказать пробную партию из текстолита, в Китае.


На просторах ютуба, я видел ролики, где показывали процесс изготовления корпусов из текстолита. Т.е. брали текстолит, разрезали его по размерам, далее спаивали заготовки вместе, получая корпус. Люди делают корпуса, почему бы и не сделать лицевые панели?


В KiCad'e я набросал пару макетов, использовал слои контура платы и шелкографии. Примеры на картинках ниже.

Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост
Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост
Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост

Вывел 3д модели, примерил на корпусе:

Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост

Далее я сформировал панели 100*100мм, из лицевых панелей, вывел гербера и заказал у китайцев. 


Я заказывал на pcbway. В итоге за 60 панелек, с доставкой, я заплатил около 600-700р. Уже точно не помню.


Фотографии панелек которые мне пришли:

Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост
Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост

Примеряем к корпусам. Готово!

Лицевые панели для приборов Корпус, Изготовление печатных плат, Видео, Длиннопост

Ролик со всем этим безобразием)

Спасибо за внимание! Надеюсь данный материал будет кому-либо полезен.

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.