Лицемерие людей

Буквально лицемерие. Люди интересные такие. Когда человек, скажем, не очень красив (извините за прямоту, знаю, что это субъективно, но предположим этот человек ну некрасив в плане внешности), но при этом он добр (или так кажется), то люди на внешность не смотрят и хвалят его какой он добрый (даже если эти люди ленивы, жадны и просто посредственные). Ну так вот, а теперь оказалось, что он случайно толкнул прохожего например и всё об этом узнали, и начали обсуждать его. И тут начинается: "Ну по лицу уже видно какой человек", ",Ну посмотри на эту морду, разве он мог быть добрым?", "А я ведь так и знал, что этот человек никакой не добрый ангел, тут же по лицу видно". Действительно в обоих смыслах "лицемерие". А вот когда это был бы красивый человек, то о его внешности ни слова бы не сказали в обоих случаях или, если он был бы добрый, великодушный и т.д, то "Рождён, чтобы быть великодушным" или что-то наподобие того. Ну что сказать вот про таких людей? Откуда они берутся? Смотрят "Соловьев LIVE", я не знаю?