Лицемерие

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это парадокс современных интернетов. Насилие, жесть, глумление над святынями (и одновременное отрицание оных) и просто троллинг разной степени толщины. Хотя бы негры (да, мне не нравится слово "афроамериканцы"). Анонимус смеётся не над неграми, ему пофиг на них, как и на всё остальное. Он смеётся только потому, что смеяться нельзя. Было бы можно, стало бы скучно. Тогда бы не смеялся. А анонимус боится скуки. Он — среднеарифметическое истинной человеческой сущности. Он ужасен, но единственный честный на планете. Анонимус смеётся над жестью только по одной причине... так не страшно. Если серьёзно воспринимать всю хрень, которая творится в мире, можно сойти с ума. Анонимус просто защищает свою психику (а это признак душевного здоровья).


Я знаю, о чём я говорю. Я прошёл через Ад. Но никогда здесь не буду пускать сопли. Людям станет скучно. Скука убивает.


Не ругайтесь на людей, попробуйте понять. Мы просто защищаемся. Да, неуклюже. Да, возможно ужасно. Зато честно.


Всем мира и добра.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом согласна, хотя есть о чем подискутировать)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите о снижении значимости травмирующих переживаний через цинизм.
Но врядли обсуждаемые товарищи так ассоциировались с ситуацией, что были вынуждены прибегнуть к примитивной психологической защите.
Скорее наоборот, не подключили и 10% эмпатии. И это было жестоко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

10% Вы в своём уме? Там и 1% не было. Инерция. И сложно их в этом обвинять.


Поясню, почему я так смело говорю об этом. У меня в детстве была некоторая ситуация, которая бесконечно далеко от событий того поста. Но равна по последствиям. Прошло уже почти четверть века, а лечусь до сих пор. И я не ною. Я прекрасно знаю, что обнажённые и чувствительные нервы людей и так ноют. Очень болезненно. У каждого есть своя боль. Иначе мы бы тут не сидели, а гуляли в парке (я не знаю, о чём говорю, не гуляю, но вроде так принято у "нормальных"). Неужели вы серьёзно злитесь из-за того поста? Мы тут все не со зла. Тут много прекрасных и интереснейших людей.


Мне больно читать, что у вас на душе плохо из-за того поста. Не воспринимайте так уж близко к сердцу, очень вас прошу. Люди в большинстве своём просто хотят нормально жить, без иллюзий. Просто они не знают, как именно (я тоже не знаю). Разве можно их за это осуждать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, спасибо. Вы очень хорошо объясняйте.

У самого проблемы с нервами, которые идут во взаимосвязи с БАРом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы смотрели американский сериал "родина"? Там у героини тот же диагноз, было бы интересно, насколько ее поведение, на ваш взгляд, похоже на правду
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивительно человечны. Ваши слова снимают напряжение. Спасибо )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку