369

Листик с капелькой. Ковка.

Когда-то давно раздобыл я несколько мелких необработанных австралийских сапфиров в виде кусочков гравия. Камни отдал в огранку без чёткого техзадания - форма на усмотрение огранщика. Пара камешков получилась неплохими по игре и цвету и один из них прямо таки просился в ранее придуманный проект подвески, в виде листочка с черешком и частью веточки, что и было реализовано в металле. В результате такого симбиоза и получилось это изделие).

Листик с капелькой. Ковка. Серебро, Сапфир, Ковка, Рукоделие, Ювелирное дело
Листик с капелькой. Ковка. Серебро, Сапфир, Ковка, Рукоделие, Ювелирное дело

Найдены возможные дубликаты

+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Ох! Красота! Люблю такие простые невычурные подвески
+1

Не представляю, как это именно куётся? Какие инструменты?

Литье - понимаю, но ковка - это представить не получается...

раскрыть ветку 10
0
Выковывается на свинцовой плите(наковальня), заготовка периодически отжигается горелкой.
раскрыть ветку 9
+1

Маленькими молоточками и щипчиками?)

раскрыть ветку 8
0
Еще один листик и бомбические сережки будут:) красота неимоверная
0

Очень красиво и в то же время просто! Я влюбилась в эту подвеску 😍 

0
Добрый день. А насколько финансово затратно начинать делать такие украшения, примерный порядок цифр? А то пару недель назад закралась мысля сделать это своим хобби, но не понятны объёмы экономических вливаний)
раскрыть ветку 4
0
Если делать для себя и на подарки, то работаешь сильно в минус. Поэтому коммерческие заказы тут просто необходимы. С серебром работать не очень накладно получается, можно на нём потренироваться.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо. А для работы с горелкой требуется отдельное помещение?
раскрыть ветку 1
0
Объёмы вливаний неограничены, честно). А начинать можно с горелки, тигля(и буры), кирпича, набора надфилей и лобзика.
0
Красота!
0

Доводилось ли Вам работать с платиной или палладием, если да то какие впечатления?

раскрыть ветку 9
0
С палладием да, но температуры горелки хватает на пределе. С платиной нет, мне её не расплавить.
раскрыть ветку 8
0

А отлить заготовку из палладия в домашних условиях можно?

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: