Лисо-девочка

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост
Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Очень давно обещала выложить эту красавицу, да всё руки не доходили. Увидела где-то на просторах интернета такую кошко-девочку, но мне захотелось именно лисоньку. Лисо-мальчика надеюсь выложить следующим постом.

Сегодня будет немного процесса, давно хотела показать, как именно я делала ей ноги и всё остальное.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Я решила утяжелить ножки, чтобы куколка могла спокойно стоять. Внутри ботиночек болт десятка с тремя гайкам.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Потом вся эта конструкция обматывается поролоном и обвязывается.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Тем же манером дальше формируется тело и руки.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

С одеждой получилась небольшая засада. Я слишком поздно поняла, что у оригинальной куколки ботиночки были съёмными, а сами ноги не такими огромными. Соответственно, куклу достаточно легко было одевать. Но, вследствие того, что ботиночки вышли большими и несъемными, пришлось хитрить: вывязывать очень широкую горловину у платья и пояс у панталон, а потом вставлять в них ниточку для утяжки.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Но в итоге у меня всё-таки получилось одеть мою лисо-девочку.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

С волосами захотелось поэкспериментировать. Связала 6 м воздушных петель, намочила их, высушила и распустила.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Получившуюся крученно-гофрированную пряжу просто плотно уложила на голове и закрепила швейной нитью. Получились кудряшки во все стороны, как и есть у девочки, для которой я, собственно, я делала эту куколку.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Мне очень понравилось делать куклу со снимаемой одеждой. Новый, интересный опыт. А ошибки насчёт обуви в следующий раз обязательно учту.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост
Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Куколка портретная, поэтому я постаралась наделить её не только внешним сходством, но и теми же увлечениями, что я оригинал.

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Пы.Сы: маленькая просьба к моим подписчикам и всем заинтересовавшимся. Я тут имела наглость под одним постом высказаться в духе, что "детей бить нельзя". Так мне не только заминусовали непосредственно там, но и прошлись по всем моим постам. Не то, чтобы очень существенно, но немного обидно. Так что, если вам не сложно, посмотрите остальные мои посты с игрушками и поддержите то, что вам понравится. Думаю, тот, кто видел не все мои записи, найдет там для себя что-нибудь интересное и милое. Заранее спасибо за поддержку)))

Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост
Лисо-девочка Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Лиса, Творчество, Куклы ручной работы, Длиннопост

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.