Лишая жизни других, она расплачивается своей

Создала этот аккаунт, чтобы не светить, кто я.

По традиции, 2 коммента для минусов внизу, хотя пишу не для рейтинга. Наверное, пришло время расстаться с прошлым.

Прошу у всех прощения. Слабонервным не читать.



«Через полгода после замужества стали посещать мысли о ребенке, да и муж был не против. Сказано, сделано. Когда увидела полоски на тесте, чуть с унитаза (пардон) от радости не свалилась. Получился подарок мужу к ДР. Лето, жара, все идет своим чередом. До того дня, который перевернул все с ног на голову. Увезли на скорой с угрозой выкидыша. Ревела. Сделали УЗИ, вроде, нормально. Лечат. Еще одно УЗИ. Врач разворачивает ко мне монитор, а на нем мерцающая точка – сердечко нашего малыша. Господи, я была готова от счастья скакать до потолка. Приезжала мама, поделилась с ней такой радостью. А к вечеру резко разболелся живот, кровотечение. Дежурная медсестра отвела в процедурный кабинет, попутно звоня врачу, как я поняла. Подключила систему и начала звонить в реанимацию, чтобы принесли какую-то ампулу. Ее она и вколола в систему. Все это время я плакала и молилась. Потом захотелось в туалет. Из туалета меня уже везли на кресле, потому что самостоятельно я не смогла дойти. Умостили на гинекологическое кресло, дежурная врач осмотрела и сказала, что все нормально, раскрытия нет. Однако состояние было ужасное – боль резко хватала, до криков и стонов, и потом отпускала. Еще подумалось, если тут не рожаешь, а так больно, то, что испытывают роженицы?? Через некоторое время сгрузили на каталку, привезли в палату и сделали укол. Боль тут же отпустила и я провалилась в сон.


Проснулась я посреди ночи, состояние было великолепным, отдохнувшим. Взяла полотенце с мылом, и отправилась в комнату с биде, привести себя в порядок. Оттуда выходила в странном ступоре с пузырем в руке, внутри которого находился маленький человечек со сформированными ручками и ножками, и черными глазками на большой голове. Абсолютная тишина в моей голове и только одно слово «всё…».


Разбудила медсестру, показала ей ладошку с пузырьком. От нее только сонный взгляд с вопросом «И что?». Я развернулась и пошла собирать вещи. Пока звонила мужу, чтобы приехал и забрал, медсестра успела вызвать бригаду с анестезиологом и врачом. Хотели чистить, но моральных сил подпустить их к себе не было. Перебудили все отделение криками, но никто и слова не сказал, когда поняли, в чем дело. Ушла, даже охранник на посту не задержал, когда увидел мой взгляд. Наверное, решил, что собственное здоровье важнее.


Потом был и скандал, и чистка, и крики под наркозом. Попала в ту же больницу и в ту же самую палату.


Оказалось, что последнее УЗИ не показало наличие желтого тела, поэтому врачи решили делать вызывающие схватки. И сделали. Не спросив, не сказав. Не дав возможности пройти УЗИ у специалиста. Не дав шанса на жизнь малюсенькому человечку. В выписке, естественно, об ампуле ни слова.

Когда пришла с включенным диктофоном на телефоне за выпиской (не ругаться, а записать наш разговор), все, включая главврача, проявили недюжинную вежливость и участие, мол, мы тебя спасли и дали бесплатно лекарство, которое очень дорого стоит. И ничего, что эти таблетки им пришлось дать, потому что плохо почистили. И, опять же, ни слова о нем в выписке.


Простила их, но все никак не забывается. Выговориться практически некому.


P.S. Кстати говоря, у врача нашей палаты на тот момент была онкология. Лишая жизни других, она расплачивается своей…»