Лишай или грибок, как вылечил

Здравствуйте друзья, принимал душ и понял, что у меня пропали те пятнышки, похожие на пигментацию. Началось все десять лет назад, когда я был в армии на кавказе. Как всем известно в армии люди часто цепляют различные кожные заболевания, а у некоторых от смены климата появляются проблемы с кожным покровом. Вот и у меня случилось нечто подобное. Смена климата, боевая часть, хромающая гигиена. Начал покрываться пятнами, причем посезнно, осенью и весной. На гражданке ездил по врачам, говорили разное, но в основном склонялись к грибковому заболеванию. Самым действенным препаратом была мазь "Кандид В" (не реклама). Но увы, мазь удаляла пятна после пары применений и в следующий сезон они вновь появлялись. В итоге я бросил это дело, мазь достаточно дорогая 250р, хватает тюбика на 3 применения. Я решил попробовать детское мыло. Начал мыться детским мылом "Ушастый нянь" с алоэ и ромашкой (не реклама). Прошло уже около двух лет, я уже забыл про эти пятна и вот принимая душ сегодня утром, я понял что пятен-то нету. В общем если есть у кого подобная проблема и ничего не помогает, попробуйте детское мыло, может и вам поможет. Спасибо за внимание, извините за пунктуацию.


P.s. доброго вам здоровья, не болейте.

Лишай или грибок, как вылечил Лечение, Дерматология, Мыло, Текст
5
Автор поста оценил этот комментарий

К дерматологу сходить не вариант?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательнее, там указано что дерматологи посещались

Автор поста оценил этот комментарий

Это розовый лишай, сам страдаю от этой дряни, пятна могут сами исчезнуть, как потом и вылезти даже на шее, дико чешутся(пятно может быть в диаметре и см 20), рекомендации как не загорай( они сволочи потом белые эти пятна), ни какой бани, только душ и тот прохладный, не потей ( угу как же, в свои года у меня есть животик и даже быстрый шаг в жару это мокрая спина и подыхи, а там и пятна как раз), ни чего из этого мне не помогает, какие только мази не прописывали, всё насмарку. Говорят типо иммунитет страдает, но я ни фига не болею, даже когда дома все дохают. Смирился, они сами то проходят, то вылазят где хотят, хожу как леопард в пятнышко....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот занимаюсь, в качалку хожу, там потею не мало, от качалки до дома пол часа ходьбы и только дома душ. Ни единого пятна. Таблетки не принимал, выходит что мыло помогает.

показать ответы