Линии лета

Nikon D7000 Body

Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F

ISO 200, 75mm, f6.3, 1/640s

Линии лета Лето, Растения, Природа, Линии, Цветы, Nikon

Лига фотографов

58.4K пост32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Со временем на древний говнокроп накоплю и начну творить шыдевры и тоже начну публиковать выдержку чтобы передавать мастерство следующим поколениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наконец-то. А то строился тут как девочка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, вот как увидел говнокадр с цветочками, и узнал что выдержка 1/640 была, сразу мастерство подтянул. Щас ещё твоих фото посмотрю и прайс за свои услуги подниму до 2-х дошираков в день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, все не зря )))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баланс белого тоже пиши в параметрах. И значения ползунков при проявке. Чтобы профи сразу выстроились в очередь для повторения твоего кадра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе и это не поможет ))))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так понятно что хорошему фотографу не нужно знать параметры чужого кадра потому что он сам на месте съёмки разберётся с параметрами и сделает все правильно. А вот пижоны, которые вчера купили фотоаппарат и своих мозгов нет, конечно могут заинтересоваться параметрами чужого кадра. И конечно если начнут повторять то получат гарантировано говно, потому что тупо повторяли. Вот и вся правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну конечно, пижоны и бла бла бла. Отец хренов.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно фотограф? Я например зарабатываю фотографированием на жизнь причем давно. Кроме фото больше ничем не занимаюсь. И вот не представляю человека, кому были бы интересны настройки выдержки какого то кадра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, твой опыт не единственный в мире, вот и все.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я свое фото по работе скину вам с настройками то сможете повторить? Сильно сомневаюсь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В схожих условиях я с помощью этих данных смогу приблизится к такому результату, после чего уже уточнением на месте получу то что мне надо. Блин, ты кроме смартфона камеру точно держал когда-нибудь? Это очевидные вещи.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы то зачем написали под своим фото? Чтобы другие повторяли? Чтобы выдержку 1/640 делали и никак иначе? А если 1/500 то все пропало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Можно и 1/500. Я показываю свои настройки для тех кто захочет повторить мой результат. Ну а дальше уже экспериментируй вокруг этих значений.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. То есть летом вы пойдете в лес, увидите похожую сцену, и откроете Пикабу и посмотрите как вы снимали в прошлый раз. Так это работает? Я правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не правильно, я смотрю как снимал кто-то другой и получил хороший кадр. Попытаюсь повторить. Очевидно же.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Но вы первый из известных мне знакомых примерно 50ти профессиональных фотографов, которые так делают. Они почему то знают наизусть все параметры съёмки либо подбирают по обстановке на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю хренову тучу тех кому такие параметры важны. И что? Что это меняет?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое себе объяснение. Ну ок, диафрагма тогда только нужна. Выдержка то зачем? Такую же выдержку будете делать? Стопудово снимаете в режиме "авто" меняя лишь диафрагму, а выдержка и ИСО само ставиться в зависимости от освещения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В зависимости от ситуации снимаю выставляя и выдержку и диафрагму руками. Это важно когда нужна не просто репортажная съёмка. Поэтому и важно знать параметры съёмки.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больше вопросов: зачем пишут выдержку и диафрагму? Для кого и чего эта информация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что бы понять какие настройки использовались при съемке. Я эту информацию потом применяю при своей съемке в схожих условиях, если изначально результат мне понравился..

показать ответы