1547

Лимонад..

Возвращаясь с работы, жутко захотелось пить. Решил зайти в минимаркет рядом с домом, купить тархуна или дюшес какой-нибудь. Карточки с собой не было, но в кармане было мелочью рублей тридцать.
Так вот к чему я это. Сука, в магазине можно купить пиво за 26 рублей, а буратино за 40!! Пиво мать его 26, а лимонад 40!! Я вахуе.

Дубликаты не найдены

+153
Больше на вброс похоже, во всяких супермаркетах типа магнит, пятёрочка есть дешёвая газировка. А пиво за 26 сейчас уже нет нигде, даже жигулёвское дороже.
раскрыть ветку 27
+69
Ага, сижу вбрасываю:D Зачем?
Речь об этом пиве если чё.
Вброс:D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+81
Ты все таки купил пива?)
раскрыть ветку 2
+20
че за бред, самая дешевая минералка 12 рублей, сам беру иногда. а пиво от 40, нормальное от 50-60
+1
Ну тогда извиняй. По крепости я уже понимаю, это нечто среднее между охотой и bear beer'ом)
раскрыть ветку 4
+1
И как пивко?
раскрыть ветку 1
0
экстра, 8,2%... Это прямо убийца балтики девятки
0
Брал пару-тройку раз это пиво, ничего, понравилось, у нас в Свердловской области оно 49 рублей стоит. А лимонад 12-14 рублей.
+6
В Атаке пиво Каждый День где-то так и стоит, я слышал его кто-то покупал и даже пил, но все это выливается после нескольких глотков
раскрыть ветку 2
+6
ну и название для пива...
+5
Совсем невкусно?
+3
если Вы этого не видите - не значит, что этого не бывает.

ярославская область - жигулевское местное в фикспрайсе (всё по 41 ры) - 2 жигуля за 41. продукция местного пивзавода - 20-25 рублей за бутылку во всех пятерочках, магнитах.

дешевая газировка есть, рублей 30. но на вкус - дрянь. ну и чашку от нее отмывать приходится.
раскрыть ветку 3
+6
О вкусовых качествах пива за 25 вы забыли поведать. Вряд ил они лучше газировки за 25
раскрыть ветку 1
+1
Там есть за 41 рубль литр черниговского)
0
Пятерочка, тархун, конечно мерзкий на вкус, но, 7 РУБЛЕЙ
0
ХЗ че за город, но летом в Крыму я реально заметил что там пиво дешевле лимонада. Тоже вахуе был! (сам с Мск)
0
сегодня в магните купил полторашку лимонада за 15 р. честное слово, сам был удивлен
0
у нас 0.5 пива минимум рублей 37 стоит (самое дещёвое). лимонад рублей 25 примерно
0
У нас, в глубинке, можно за 30 взять. просрочку полугодовую за эту цену алкашам выставляют
-1
Вброс или акция на предросрочку.
+25
Пиво за 26?!! Рублей??
Это где такая халява?
раскрыть ветку 37
+15
угу, где
я 180 рублей за 0.5 отдал сегодня
P.S. балтика девятка по вкусу
раскрыть ветку 19
+3
Сомневаюсь что портер похож на девятку
раскрыть ветку 17
0
неверное сравнение и туборг темный - не портер
+1
Ну в Питере тоже за эти деньги можно купить так называемое пиво
раскрыть ветку 9
0
Где? Какое пиво?
Сам живу в СПб.
раскрыть ветку 8
0
Казань.
раскрыть ветку 4
+1
Местные напитки наверняка за 20 рублей 1,5 найти можно
0
а что за дюшес за сорокет? МинГаз производитель? Я думаю лучше до дома потерпеть и чаю попить зелёного.
0
Этот пост для того, чтобы жене объяснить, почему вчера опять домой пьяным пришел?
0
это в каком магазе у нас пиво за 26?)
я обычно бад за 50 р беру
0
За 26 рублей это будет не пиво, а моча.
Впрочем, 99% пива на полках магазинов в любом случае моча.
0
в ашане пол литра за 24:)
+20
Казань, я еду
+18
Хочется пить - пейте обычную воду. От сахара и химии, которая есть в газировке, пить хочется еще больше + организм не воспринимает эту жидкость как воду, не может утолить жажду, промыть жкт и межклеточное пространство. Вода точно стоит дешевле пива и лимонада.
раскрыть ветку 20
+19
Прям как на линуксойдных форумах))
раскрыть ветку 4
+7
Нифига. Там предагают воду самому скомпилировать. Из исходнтков.
раскрыть ветку 3
+2
Да, ортофосфорная кислота, содержащаяся в Кока-Коле, сушит слизистую, из-за чего хочется пить ещё больше, особенно в сочетании с большим количеством сахара. Кстати именно из-за неё сей напиток может удалять ржавчину с металлических деталей.
раскрыть ветку 3
0
тогда почему, после литра кокаколы я могу пол дня не пить и даже хотеться не будет?
раскрыть ветку 2
+2
я вот не могу пить воду. просто не могу
раскрыть ветку 5
+5
Неужели я нашел кого-то, кого тоже воротит от обычной воды? :D

Кстати, я немного справился с этой проблемой, когда стал в зал ходить. После тренировки жажду только обычная вода утоляет, да и никак не меньше 2 полных чашек ее требуется.
раскрыть ветку 3
+1
К этому можно привыкнуть. Мне понадобилось на это 2 недели и теперь я пью положенные 2 литра чистой воды в день (чай, кофе, соки, супы и газировка не в счет). Почки теперь чувствуют себя намного лучше.
-5
Кто-то верит ещё в этот бред? По твоему если я выпью литр фанты мне всё ещё будет хотеться пить? Или если я буду 2 дня подряд пить фанту, то получается мне каждый раз будет всё сильнее хотеться пить, и ещё больше, а потом ещё? Да я бы сдох тогда, но, как видишь, я жив
раскрыть ветку 4
+1
Глюкоза (сахар), содержащаяся в газировках, привязывает к себе молекулы воды в клетках, из-за чего свободной воды остается меньше, и организм начинает требовать больше жидкости. Так что лучше все-таки пить воду. Да и разве ты не замечал, что после сладкого сильно хочется пить?
раскрыть ветку 1
0
Сочувствую вашему организму в целом и почкам в частности. На досуге почитайте о том, как действует сладкая газировка на организм. И заодно вопрос себе задайте, почему вы не моетесь кофе, чаем, кока-колой или пивом. Организм нуждается в дУше, но фанта, мягко говоря, в этом не помогает.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Читая пост, огорчило употребление деепричастного оборота.
+4
вахуй понравился
+3
Цены устанавливают не из принципа " что круче, брутальнее, культурнее или ностальгичнее", а из исходя из расходов на его производство, транспортировку и т.д. Экономику учите.
раскрыть ветку 6
0
Взять порошок пива и разбодяжить.
Взять порошок газировки и разбодяжить.
Разница в два раза канеш.
раскрыть ветку 5
+1
Порошок пива??? О_о Вы где такую ересь слышали???
раскрыть ветку 4
+2
Стоимость соков по сравнению с газировкой тоже огорчает
+2
Пейте пиво пенное -будет морда охуенная.
раскрыть ветку 1
+2
Пейте пиво с плюшками - будет х#й с веснушками)))
+1
Вода 1.5 литра ~40р,
сок 1литр ~50р,
пепси 2литра 39.90
догадайтесь что я купил правильно, 1.5литра красная цена 10.90
кризис однако!
раскрыть ветку 3
0
Где пепси за 2 литра 39 90??? У нас меньше 70 не найдешь(
раскрыть ветку 2
0
Северо Запад Новгородская область весь 2014 год "скидки" (нету скидок только во дворах в ларьках у часников)пепси зачеркнуто 70 нарисовано 39 только его все равно ни кто не покупает
раскрыть ветку 1
+1
Чего только не придумаешь, лишь бы пиво купить!
+1
"Возвращаясь с работы, жутко захотелось пить" прям классический пример подобной ошибки. У меня аж слёзы потекли от умиления.
0
Возле меня в магазинчеке лимонад 18 рублей. Оренбургская область
раскрыть ветку 1
+1
Полторушку какой то воды взял за 18 - в машину залить омывайку . Оренбург .
0
потому что в таких "минимаркетах" только пиво и покупают..
0
Там хотя бы она была. Я недавно заходила тоже в маленький магазинчик, так там из напитков вообще были только двухлитровые пепси. А мне 0.5 надо было, желательно водички обычной, но я бы и сладкую взяла >_<
раскрыть ветку 2
0
Эт ты где так искала? 0,5 водички самый ходовой товар)
раскрыть ветку 1
0
Сама жутко удивилась.
Да и не то чтобы искала, просто увидела магазинчик, обрадовалась, что будет где купить воды в 9 утра в субботу (супермаркеты закрыты), а там не было.
0
Одесский региональный институт государственного управления, Национальная академия государственного управления при Президенте Украины. Ближайшее кафе.
Стакан сока 300мл. - 5грн.
Бокал пива 500мл. - 3грн.
Сто лет в обед как было, но суть та же.
раскрыть ветку 1
0
Может, пиво несвежевыжатое, а сок свежевыжатый?
0
а в среднем 33
0
Странно, у нас лимонад примерно в 2 раза дешевле пива.
0
Бензин 36..
0
Сначала делает так, что пиво стоит дешевле молока, а потом удивляются, чего это вдруг нация спивается....
0
Так пиво давно дешевле воды в магазине.
раскрыть ветку 1
0
Только если с эвиан сравнивать)
0
Ты в Чехии не живешь, тут даже вода дороже...
0
Расскажу я свою маленькую историю:
Шел я как-то с очень славной гулянки домой и так мне было нехорошо (как вы догадались я не лимонад пил всю ночь) и решил я зайти в магазин купить себе банку кефира(не знаю как кому, а мне от него гораздо легче становиться) и какое же было мое удивление, когда увидел, что банка пива стоит в два раза дороже кефира. Шел я домой с мыслью о том, что в пропасть алкоголизма нас толкают очень сильно.
P.S. Купил все таки кефир))))
0
минералки в пластике купи. как раз на полтораху хватает.
0
последнее время стали делать такие вот лимонады и честно говоря, мне не жалко за них по полтиннику отдавать, это реально вкусно.
да и пиво за 26 пить я бы побоялся...
0
Тархун 0.5 по 17р в Туле.

В местной дочке "Ашана" - "Атаке" есть пиво конская ссанина с бело-жолтой этикеткой из разряда "собственных марок" ("Каждый день", помоему) по 21 или 23р.

Одно время была мысль купить штук 10 в качестве тары для растворов собственного изготовления, а содержимое перегнать на сырьё. Но как-то не сошлось.
0
2 часа назад купил полтарашку буратино за 16 рублей, не знаю где ТС такие цены взял
0
в Испании банку пива 033 можно купить за 20 центов ~ 14р, а недавно это было ~10р. А вот воду за 20 центов еще устанешь искать))
0
p
0
много возмущений от человека, для которого 300 рублей мелоч
раскрыть ветку 1
0
виноват каюсь
0
Купил бы пива и не парился.
0
Ну, ежели у вас не хватает на лимонад, вы не можете себе позволить трезво смотреть на жизнь;-) Как-то так
0
ну дык говно и должно стоить дешево
-1
Не очкуй, скоро все 100+ будет
-1
то ли моча по 26, то ли сюгазвода по 40
-2
Ну, в общем ты понял...
-2
Вброс
раскрыть ветку 4
0
С какой целью, блять, С КАКООЙ???? Развязать ядерную войну с сшп???
раскрыть ветку 3
-1
На пикабу часто появляются посты в последнее время про дорогую еду в России и дешевую в Европе. С какой целью ? Например, заставить молодые умы не любить еще сильнее свою страну. Но автор выше фотку прикрепил, так что норм все. Это не вброс.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
4655

Про цены

Когда мне было лет 12, моим братьям было уже больше 20. Мы с мамой ходили по магазинам и покупали братьям пиво, а мне сок. Маленький я, видя как меняются цены в магазине, часто шутил, что скоро сам буду пить пиво, потому что оно будет дешевле сока, но понимал, что это всего лишь шутка и такого точно никогда не будет.
Так вот, сейчас мне 20 и я пью пиво, а сок всё-таки и правда стал стоить почти вдвое дороже...

6083

Как же они работать будут?

Рассказал братишка.
Захожу сейчас в магазинчик около работы. А в магазине стоит дядька, наверное владелец, и ругает персонал: "Почему вы мне не сказали, что у вас пиво и сигареты кончились? Вот идут сейчас люди на стройку в понедельник, а то, что они курят и пьют, у вас нет. Как они работать будут?"

314

Лимонад

Присели с девушкой на скамейку, когда она вышла на прогулку с семилетним братом. Решил купить попить, пошёл в киоск.
Больших бутылок лимонада не было, остался лимонад в тёмных пивных бутылках. Купил 3 бутылки.

Всё оставшееся время слушал от остальных мам про то, какие мы конченые дегенераты, что даём ребёнку пиво и пьём его на детской площадке.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: